---
title: "Италия обошла Китай по числу жертв при вдвое меньшем количестве заболевших"
description: "Когда итальянский банк потерял на сомнительных заграничных приобретениях миллиарды и чуть не разорил..."
author: "Aidan_Karibzhanov"
published: "2020-03-20T06:32:47+00:00"
modified: "2020-03-20T06:39:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/italiya-oboshla-kitay-po-chislu-zhertv-pri-vdvoe-menshem-kolichestve-zabolevshih-852206"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/italiya-oboshla-kitay-po-chislu-zhertv-pri-vdvoe-menshem-kolichestve-zabolevshih-852206/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Италия обошла Китай по числу жертв при вдвое меньшем количестве заболевших

> Когда итальянский банк потерял на сомнительных заграничных приобретениях миллиарды и чуть не разорил...

Когда итальянский банк потерял на сомнительных заграничных приобретениях миллиарды и чуть не разорился сам, тоже как-то неловко за итальянцев было. Когда свою Alitalia благополучно до ручки довели.

Это как бы большие вещи. Есть и маленькие - когда на пляже шикарной сардинской гостиницы с утра «все места заняты», а сторож налево продаёт лежаки. Когда выставка Модильяни в главном дворце Генуи оказывается состоящей из сплошных фальшивок, когда на центральных площадях под носом у полиции нелегальные мигранты продают туристам поддельные «гуччи». Когда мусор не вывозят и города воняют, потому что мэрия не может договориться с мафией.

Вот так эти вещи как кирпичики складываются в большое failure, которое в итоге приводит к трагедии.

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/italiya-oboshla-kitay-po-chislu-zhertv-pri-vdvoe-menshem-kolichestve-zabolevshih-852206](https://yvision.kz/post/italiya-oboshla-kitay-po-chislu-zhertv-pri-vdvoe-menshem-kolichestve-zabolevshih-852206)