---
title: "ит из вери хард!"
description: "Прошла пора Великого и Ужасного ЕНТ, прощания со школой, выпускных (коих было целых два), слез и соп..."
author: "gohaha"
published: "2011-06-29T13:15:54+00:00"
modified: "2011-06-29T13:18:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/it-iz-veri-hard-138687"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/it-iz-veri-hard-138687/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ит из вери хард!

> Прошла пора Великого и Ужасного ЕНТ, прощания со школой, выпускных (коих было целых два), слез и соп...

Прошла пора Великого и Ужасного ЕНТ, прощания со школой, выпускных (коих было целых два), слез и соплей по поводу окончания школы и т. д.. И вот вроде на улице долгожданная жара и светит солнышко, и единственное, чего хочется - повалятся на солнце и АБСОЛЮТНО ничего не делать... Но не тут-то было! Не сделала я самого главного - не выбрала специальность по душе.

Вопрос к вам, Ёвиженцы: куда идти учиться?? Сдавала я английский 5 предметом, 86 баллов без казахского. Маловато, хотелось больше, но увы ;(

Рассматривается несколько вариантов: 1) Международное право в КазНУ или в КазУМО и МЯ (вопрос спорный, ибо на грант никакой надежды) 2) Два иностранных языка (перспективы ?) 3) Переводческое дело 4) Электронная журналистика в МУИТе (смогу ли проявить творческие навыки и есть ли они вообще :D)

В общем сомнения поедают и ночами не дают спать. Хэлп!

---

Source: [https://yvision.kz/post/it-iz-veri-hard-138687](https://yvision.kz/post/it-iz-veri-hard-138687)