---
title: "IT и дизайн. Нужен ваш совет )"
description: "Небольшая предыстория, чтобы всё было ясно и понятно :) Лет шесть назад я заканчивала 4-ый класс. Ка..."
author: "shokolad"
published: "2011-04-15T12:14:50+00:00"
modified: "2011-04-15T12:14:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/it-i-dizayn-nuzhen-vash-sovet-144783"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/it-i-dizayn-nuzhen-vash-sovet-144783/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# IT и дизайн. Нужен ваш совет )

> Небольшая предыстория, чтобы всё было ясно и понятно :) Лет шесть назад я заканчивала 4-ый класс. Ка...

Небольшая предыстория, чтобы всё было ясно и понятно :)

Лет шесть назад я заканчивала 4-ый класс. Как всем известно, последний в начальном звене. Остро стоял вопрос о том, оставаться мне или нет в данной школе(Какой - умолчу), дабы образование там было не самое лучшее. Сама я планировала поступить в Академию искусств им. Журегенева после 7-го класса. Но родители решили иначе и отдали в тех. лицей :) У меня слёзы, истерика, но в итоге я уже в 11-ом классе. О хобби пришлось напрочь забыть и всё время посвящать урокам, особенно, физике с математикой. Сейчас, когда пришло время выбирать куда же мне пойти, я решила получить образование в IT-сфере и как-то связать с дизайном. Так вот, мой вопрос к вам: каким образом можно это сделать? Реально ли потом заниматься, допустим, дизайном интерьера?

Буду очень признательна, если поможете :)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/it-i-dizayn-nuzhen-vash-sovet-144783](https://yvision.kz/post/it-i-dizayn-nuzhen-vash-sovet-144783)