---
title: "«ИТ-ГРАД» модернизировал облачную площадку в Казахстане"
description: "Коротко о возможностях Intel Xeon GoldПроцессоры с базовой частотой 3ГГц оптимизированы для работы в..."
author: "IT-GRAD"
published: "2020-04-30T10:54:15+00:00"
modified: "2020-04-30T10:54:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/it-grad-moderniziroval-oblachnuyu-ploshchadku-v-kazahstane-855807"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/it-grad-moderniziroval-oblachnuyu-ploshchadku-v-kazahstane-855807/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «ИТ-ГРАД» модернизировал облачную площадку в Казахстане

> Коротко о возможностях Intel Xeon GoldПроцессоры с базовой частотой 3ГГц оптимизированы для работы в...

Коротко о возможностях Intel Xeon Gold

Процессоры с базовой частотой 3ГГц оптимизированы для работы в ресурсоемких дата-центрах, мультиоблачных сред и рабочих нагрузок искусственного интеллекта. В процессорах реализована поддержка высоких скоростей памяти, улучшены возможности масштабирования, оптимизирована производительности, а безопасность гарантируется аппаратными функциями.

Преимущества для клиентов «ИТ-ГРАД»

Новое оборудование существенно расширяет возможности виртуальной инфраструктуры «ИТ-ГРАД». Благодаря проведенной модернизации клиенты провайдера не только получат доступ к высокопроизводительным процессорам, но и создавать виртуальные машины без дополнительных обращений к технической поддержке. По подсчетам, производительность систем на базе Intel Xeon Gold 6154 выросла в два раза по сравнению с прошлым поколением.

Проведенная модернизация позитивно отразится не только на клиентском опыте пользователей виртуальной инфраструктуры, но и позволит им увеличить скорость работы сервисов и приложений и расширить возможности программных продуктов.

Облачная платформа «ИТ-ГРАД» построена на базе High-End оборудования, благодаря чему клиентам провайдера не нужно беспокоиться о качестве работы бизнес-приложений, а использование облачной модели позволяет не инвестировать в покупку собственного оборудования для построения ИТ-инфраструктуры, его администрирование и поддержку и штат квалифицированных специалистов.

В условиях динамичного развития ИТ-индустрии и технологий необходимо постоянно оставаться на гребне инноваций и гарантировать клиентам не только высокое качество сервисов, но и соответствующие требованиям времени и рынка решения. Отдельно стоит отметить, что новые серверы от Cisco позволили «ИТ-ГРАД» повысить скорость работы приложений, чувствительных к частоте процессора, таких как 1С. Это особенно важно для тех компаний, которые сейчас стоят перед выбором между построением собственной инфраструктуры и услугами облачного провайдера.

«ИТ-ГРАД» (входит в Группу МТС) — пионер рынка облачных решений, чьи услуги доступны для корпоративных клиентов с 2008 года. За этот период компания успела накопить серьезный объем технической экспертизы и практик в сфере ИТ-инфраструктуры и облачных решений. Сегодня инфраструктура «ИТ-ГРАД» размещается в крупнейших дата-центрах России и Казахстана уровня Tier III, не имеет единой точки отказа, а при ее построении использовались лучшие в своем классе решения от лидеров рынка — NetApp, Cisco, Dell, Juniper.

---

Source: [https://yvision.kz/post/it-grad-moderniziroval-oblachnuyu-ploshchadku-v-kazahstane-855807](https://yvision.kz/post/it-grad-moderniziroval-oblachnuyu-ploshchadku-v-kazahstane-855807)