---
title: "История одного весеннего обеденного перерыва"
description: "Ходили мы как-то обедать в столовую не далеко! с нашими парнями и девочками. Когда мы выходили из оф..."
author: "Thirteen"
published: "2012-07-24T04:35:31+00:00"
modified: "2012-07-24T04:35:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/istoriya-odnogo-vesennego-obedennogo-pereryva-278033"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/istoriya-odnogo-vesennego-obedennogo-pereryva-278033/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# История одного весеннего обеденного перерыва

> Ходили мы как-то обедать в столовую не далеко! с нашими парнями и девочками. Когда мы выходили из оф...

Ходили мы как-то обедать в столовую не далеко! с нашими парнями и девочками. Когда мы выходили из офиса, собирались небольшие тучки. Мы, со свойственным людям идиотизмом решили: "Пронесет!" Думаю, излишне будет сказать, что дождь-то конечно, начался! И еще какой, думаю, многие видели какие потопы были в Астане (хвала сайту youtube).

Весь дождь пересидели в столовой, не промокли! Пошли назад, все дороги, все подходы, весь наш путь до офиса был затоплен! Потоп этот претендовал на звание второго по величине после Всемирного. Вода переливалась через бордюр, а фонтан, который стоит рядом с офисом практически пропал. Т.е, он-то был, а вот где начинается фонтан, а где лужа - разобрать было сложно. Хотя я утрирую, наверное.

И вот мы, практически вплавь, пробираемся сквозь уменьшенную копию Тихого Океана. Парни несут в руках носки, мы мысленно попрощались с босоножками и педикюром. На головах пакеты - только сейчас, понимаю, что нужды в них-то и не было...но... :)

Настал час расплаты - переход через дорогу. Т.е, переход через ту часть лужи, где в нормальных условиях проходит дорога. А так распорядилась судьба, что в шаге от дороги стоит забор, который огораживает аллейку. Мы стояли около забора - ждали, когда с черепашьей скоростью (потому что люди в основном все толерантные) проедут водители. Приятно было смотреть, что большинство старается проехать медленно не только потому что не знает чего ожидать от дороги, но и каждый старается не обрызгать пешеходов. Но счастье не бывает долгим...

Естественно, едет какой-то очень нехороший человек, со скоростью под 80, обрызгал всех, с ног до головы мокрые, грязные и злые стояли человек восемь. И я не зря упомянула забор, потому что именно он препятствовал нашему отступлению от внезапно нахлынувших брызг.

А мораль всего наболевшего - представьте, на сколько сволочизм людей не затихает! В поведении человека читается озлобленность на мир и все человечество! Такой тип людей ненавидит государственные органы, ненавидит сложивщийся устрой и мораль, ненавидит власть, чинвоников, погоду, моду и современную молодежь. Такой тип людей никогда не улыбнется незнакомцу и не подаст руку упавшему человеку. Такие люди не стараются жить. Они плывут по течению и редко когда понимают, что если когда-нибудь они отнесутся к миру лучше, если улыбнутся и порадуются тому, что у них есть - мир сам улыбнется в ответ. Но проблема с том, что мир настолько привык слышать от этого человека гадости, что если даже (о,чудо!) человек начнет радоваться жизни - эта жизнь уже посчитает его поведение сарказмом.

Существует даже притча... или анекдот? называйте как хотите

*"Едет мужчина в автобусе и думает: "Все козлы, жена толстая дура, дети деградаты, погода г*вно, работу ненавижу". *

*С ним рядом сидит его судьба и думает: "Какой странный человек, каждый день одно и то же заказывает".*

Наверное, Вы и сами замечали, что улыбка делает мир добрее. Что когда ты относишься к жизни с почтением и уважением, когда ты благодаришь свою судьбу - она отвечает тебе взаимностью.

Также, например, мы часто встречам продавцов в магазине, госслужащих (*особенно налоговая), которые отвечают дерзко, грубо или вообще...игнорируют? Их взгляд на жизнь сформирован годами. Каждый раз, когда я подхожу к окошкув налоговой - улыбаюсь во всю душу, во весь рот и с самым нежным лицом желаю доброго дня. Только вот почему-то одна я не действую на старую тетеньку в замусоленной форме. Но если бы она поняла, что вина за все неудачи в ее жизни не лежит на мне - если бы она улыбнулась и *дала*, а не* швырнула *мне бланк, ведь я бы не стала портить ей настроение словами: "Ой, Вы такая красивая, так похожи на мою бабушку".....

Получается, что пока красота (и сейчас я говорю о красоте душевной) спасёт мир, уроды его погубят?

---

Source: [https://yvision.kz/post/istoriya-odnogo-vesennego-obedennogo-pereryva-278033](https://yvision.kz/post/istoriya-odnogo-vesennego-obedennogo-pereryva-278033)