---
title: "История НЕ о любви"
description: "Ночь. На улице далеко за полночь. Слышно как гремит гром и капли дождя стучат по нашим окнам. В этот..."
author: "OSMI"
published: "2015-08-27T21:39:12+00:00"
modified: "2015-08-27T21:39:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/istoriya-ne-o-lyubvi-533789"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/istoriya-ne-o-lyubvi-533789/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# История НЕ о любви

> Ночь. На улице далеко за полночь. Слышно как гремит гром и капли дождя стучат по нашим окнам. В этот...

*Ночь. На улице далеко за полночь. Слышно как гремит гром и капли дождя стучат по нашим окнам. В этот вечер мы были одни. Я и она. Женщина, в которой я всегда видела силу и мужественность. Она докуривала сигарету и о чем-то думала, устремив свой взгляд в одну точку. Потушив окурок, она начала свой рассказ, который мог бы быть сюжетом трагичного романа. Но, увы, он навсегда останется лишь ее историей…*

*

![История НЕ о любви](https://storage.yvision.kz/images/user/osmi/9U0HsPn895198F9kUeC2V207vdC57W.jpg)

*

***Он не любил меня, начала она. И после долгого молчания продолжила...***

*«Я вышла замуж совсем молодой за мужчину, который меня не ценил. Я была беременна и в те времена другого пути я найти не могла, поэтому мы сыграли свадьбу и с нетерпением ждали появления на свет маленького чуда. Как выяснилось позже, чудо оказалось не одно, это была двойня. А через некоторое время на свет появились два прекрасных принца, которые и стали ключевыми мужчинами моей жизни.» - миссис Си протянула мне фотографию, где на большом диване она сидела в объятьях своих сыновей.*

***«А как же ваш муж, где был он? «,- спросила я, невольно обращая внимание на ее безымянный палец, на котором не было кольца.***

*«Он был рядом и одновременно так далеко. Мы не жили, мы существовали отдельно друг от друга. Целыми днями я просиживала дома с детьми, а он работал. Не спеша вечером вернуться к ужину, он часто заваливался пьяным среди ночи. Лишь постель была тем местом, где он был мне мужем. Через несколько лет у нас родилась дочь, она стала еще одним моим утешением… Время шло и меня уже мало заботили его чувства, потому- что дети согревали мое сердце. Я смерилась и все казалось бы начало налаживаться. Но, жизнь всегда непредсказуема…*

*«Рак!»,- сказал врач. И сотни мурашек пробежали по моему телу. Неужели это все?! Моя жизнь, прожитая в мире без любви, так и закончится.Лежа на больничной койке, я задумалась, как будут жить мои дети в мире без меня и насколько мой муж сможет о них позаботиться».*

***Она снова закурила. Рука дрожала и должно быть ей так хотелось разрыдаться, но она не стала… Затянув сигарету разок другой она рассказала, какого это когда самые близкие предают тебя…***

*«Время было раннее. Открыв глаза, я увидела мужа и детей у своей постели. Сыновья оживленно что-то рассказывали, а маленькая дочь прижавшись ко мне, большими глазами разглядывала капельницы, лекарства и прочие предметы в больнице. Лишь он смотрел на меня холодным взглядом, в котором не было ни капли любви. Когда ребята убежали вниз, супруг подошел ближе. Но он не сказал мне, что все будет хорошо и он будет всегда рядом.*

*«Нам нужно развестись!», начал муж. «Мне не нужна больная жена. Ты пойми, так будет лучше». И он ушел…*

*Знаешь, лучше б он сказал, что уходит к другой или то что ему просто надоело притворятся, все что угодно… Но предав меня в самый трудный момент моей жизни он мне помог».*

***Я долго не могла понять, как же человек, так подло поступивший с ней, мог ей чем-то помочь. В один миг я возненавидела мужчин, несправедливость и жизнь. Мне стало обидно, как такая хорошая женщина, могла так долго страдать и когда наступят моменты счастья в этой нескончаемой истории.***

*«Во мне проснулся гнев, ярость и неописуемое чувство боли. Все, что так долго хранилось во мне, ради семьи и детей, в один миг вырвалось наружу. Я пообещала себе выкарабкаться и похоронить этого предателя, который с такой легкостью смог от меня отказаться».*

***Шли годы. Миссис Си уже не была больна. Диагноз не подтвердился, ее болезнь была лишь проверкой на прочность ее мужчины. А он, пытаясь забыть, какой он гнилой человек, пил не просыхая. Видимо совесть все же была у него, и она грызла его изнутри.***

*«Годы пролетели как один день, в котором была обычная жизнь обычных людей. Я не просила его не о чем, не напоминала о том, какой он есть. И были мы вместе только ради детей, ведь с ними у него была особенная связь. Мои дети стали настолько взрослыми, что их было не узнать. Два высоких красавца парня и прекрасная дочь. Как и прежде они были тем, что согревало мое сердце.*

***По иронии судьбы, мой муж заболел. Я никогда не желала ему смерти молодым, но обещала его похоронить. Что я и сделала, через несколько месяцев его мучительных страданий.***

*Зайдя попрощаться, когда ему уже совсем стало худо, я не сдержала слез. Я просила у господа помиловать его, но было уже слишком поздно. Схватив мою руку, он сказал что очень любит меня и благодарил за всю жизнь, за прекрасных детей и за то, чего он так долго понять не мог, за любовь».*

***Она заплакала. Я впервые видела ее слабой и беззащитной. В этот момент она была женщиной, женщиной, которой было сложно представить жизнь без любимого мужчины**.*

*Я обняла ее и пыталась разделить ее боль, но не давая себя жалеть, она снова устроилась в кресле и проронила лишь одну фразу…*

***« Я всю жизнь думала что жила ради детей. Но только потеряв его, поняла что Он и был смыслом моей жизни».***

*P.S Посвящается сильной и мужественной женщине*

---

Source: [https://yvision.kz/post/istoriya-ne-o-lyubvi-533789](https://yvision.kz/post/istoriya-ne-o-lyubvi-533789)