---
title: "История моих волос"
description: "чего только за 21 год мои волосы от меня не натерпелись, вот оглядываюсь назад и вижу столько экспер..."
author: "Cherie"
published: "2012-05-30T17:02:37+00:00"
modified: "2012-05-30T17:02:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/istoriya-moih-volos-265788"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/istoriya-moih-volos-265788/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# История моих волос

> чего только за 21 год мои волосы от меня не натерпелись, вот оглядываюсь назад и вижу столько экспер...

чего только за 21 год мои волосы от меня не натерпелись, вот оглядываюсь назад и вижу столько экспериментов

сам по себе волос у меня светло-каштановый, прямой, густой, тип - нормальный, тяжелый

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/e7wKGwsDknaui590lo79rf40QKdlj6.jpg)

начну с того, что в детстве у меня были русые волосы, сколько себя помню мама заплетала косички, иногда мне удавалось ходить с распущенными, но только если мама была сильно занята)

волосы с головы мне сбривали до того момента, пока однажды я будучи совсем маленькой не подошла к зеркалу и не начала реветь из-за того, что обнаружила лысую голову без волос (бабушка хотела чтобы у меня были густые волосы, но на самом деле у меня генетически так заложено, так как волосы у меня мамины) и с того момента мама стала отращивать мне волосы, пошли всякие бантики, косички, корзинки

на фото мне вроде бы 4 или 5 лет

 
 

в возрасте 9 лет у меня был первый эксперимент с "Тоникой"

мама тогда окрашивала себе волосы, и я вертелась рядом и сгорала от любопытства, и в итоге получила себе пару бордовых прядок, вот же я хвасталась во дворе девочкам

на этом пока эксперименты с окрашиванием закончились

зато в 9 классе, я сдала экзамены и отрезала свои длиннющие волосы (ниже попы) до плеч, мне надоели секущиеся кончики, и мой доктор настояла на этом, так как волосы своим весом вызвали у меня сколиоз (тайна покрытая мраком), я была рада смене имиджа)))))) только папа вот со мной неделю не разговаривал

после 10 класса я отрезала себе прямую челку, фотографий со школы, жаль нет, но с челкой я ходила вплоть до поступления в ВУЗ, а волосы сами по себе росли и росли, и краска их пока еще не касалась

на первом курсе я стала отращивать челку, вот только иногда снова ее отрезала)я все так же оставалась в своем цвете

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/R71h896ZBIy2Mo0bh3vFLhHEMsFJAi.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/c73wu177EuI7N9Q29yAKZak5x2N752.jpg)

на втором курсе волосы достигли уже середины лопаток, все та же история с челками, то отращивала то отрезала, но перед днем рождения, в начале апреля, я проснулась с мыслью сделать каре, записалась на стрижку и снова отрезала волосы

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/cZL0AELsUitu6e1yf8WsG4lA50FV9N.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/MV0vc28699zN8nR19T2wypDDzQ247l.jpg)

так и ходила я до третьего курса со своим цветом волос, отращивала их, и потом у меня был довольно сложный период (эмоционально) и я стала красить волосы

сначала это был casting creme gloss 323 черный шоколад

я была без ума от этого оттенка на волосах, он темнее чем мой на два тона, кожа выглядела еще белее, а глаза выразительнее)

краска смывается достаточно хорошо, так как она без аммиачная, я пару раз пробовала поддерживать оттенок с помощью оттеночных шампуней, а затем пару раз сама красила волосы дома

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/jFjK5t4DprKfaDaQK4tURp39fUf0XC.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/MICwr2D41310HLf8rRKtKQ154ZYFbe.jpg)

и захотелось мне перекраситься в черное дерево того же кастинга, вначале было ужасно черным, а потом вот таким стал, смылся до черного шоколада

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/YZJ37atJmXFgq3i0rShS3a1MVvJYcX.jpg)

у меня стали отрастать мои светлые корни и выглядело это не особо хорошо, ну и взяла я покрасила волосы просто шоколадом( так, корни у меня стали рыжими и я побежала в салон смывать краску и сделать тонировку, выбор пал на золотистый русый

красили меня проф краской Schawrzkopf, мне понравилась, волос был в не очень плачевном состоянии, смывка прошла успешно, но в некоторых местах я была ярко оранжевой, а где-то как цыпленок желтой

но колористкаа все таки сожгла мне корни, что аукнулось мне в будущем, но об этом позже

краска смылась буквально за две недели, и я снова покрасила волосы кастингом оттенка 713 "морозный бежевый"

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/T20fh1MAiIzuBgpj8wa7soXGp5rvBZ.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/ZRqn25O3AJH7N6DamqnnTMFyN9hcMm.jpg)

бежевый держался не долго, одну помывку, и я перешла обратно на черный шоколад, меня просто достал рыжий цвет, который пробивался через любую краску

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/6Mb4Wqr6FdebVapi8UkyZ03OGl982v.jpg)

но потом как только он стал смываться,я обнаружила, что мастер сожгла мне корни волос и на тех местах въелась черная краска, и мне пришлось снова идти в салон

покрасили меня какой-то краской на фруктовых кислотах, отдалая за это 17 000 тенге, до сих пор бесит

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/61DsAAAtrU4d0RWo9W12SOIYJrp2h9.jpg)

она у меня выгорела на солнце,и в итоге волосы в некоторых местах отливало красным, иногда рыжим и осталось то черное пятно

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/ufj6772GsvxUZ4csGn9ezuztGFqfJF.jpg)

потом я стала цвета капуччино, смыть до конца меня не удалось =( иначе волосы просто отвалились бы

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/q1aMFHLSr1L86vDJU139z3HcnQxBm0.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/5adJfS3E57RZ9JcDg78PjGKGvTCCwL.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/rz8LeiXmC2TpQ3FsX176cur9cv4OQ9.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/D7Gm40FUH00PAc3jtPCXHcxxvOn9R7.jpg)

это кстати все одной и той же краской, Гарниер Колор Нэчуралс капуччино

Затем мне надо было готовиться к свадьбе подруги, да и рыжий надоел и я перекрасилась в шоколад той же линейки

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/4YX2TRG6BOhnzC0mgJQjwgr7NIY68P.jpg)

через две помыки стал выходить рыжий цвет и я покрасила в ноябре каштаном (4) из линейки l'oreal casting creme gloss, цвет был таким же как и на предыдущем фото

зимой я пошла на стрижку, мне сделали филировку и после первой помывки волосы стали ужасными, во-первый их стало мало и без утюжка это выглядело как хвост ободранной кошки, и я решаюсь снова на каре

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/v8V82B3l0h0K2HKPrVuRT3Q7lD31a3.jpg)

и так до 23 мая я не красила волосы (7 месяцев)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/E082K4F3Gd2cuVzrKYc8Wz195hm0yS.jpg)

краска прилично вымылась с концов, отросло волос у меня примерно см 8 (стрижка была в феврале), и напоминало небрежный омбре

после больницы мама посоветовала мне покрасить волосы Палетовским мусом( цвет нуга)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/2js1M3hy3D0AJTv6VFuX7363k6MgTE.jpg)

но ранее окрашенные волосы, взялись как черный шоколад, а волосы, которые отросли взялись рыжим, и сегодня я решила попробовать закрасить это холодным оттенком морозное гляссе (613) l'oreal casting creme gloss

результат был плачевным, тон немного выровнялся, но рыжий оттенок все перебивал, и сама длинна становилась темнее (волос там ужасно пористый)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/fg3Yf662cQ5c3Lr2t33Ea78A6EH3CH.jpg)

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/N12xvX7oM3YtSqR4lXR543UvySrRHH.jpg)

в итоге я сразу же пошла и купила все таки Палетовскую краску-мусс (говорила что не куплю, но все таки купила)

оттенок 300 темно-коричневый, и я довольна пока, что хотябы сейчас мой кошмар закончился

![История моих волос](https://storage.yvision.kz/images/user/cherie/E2qDCUdvPrHw69S3aLpEQEA8Ve9W9s.jpg)

И сделала я теперь следующие выводы: casting страшно портит волосы, после они становятся сухими и сильно сечься начинают, от первого применения Палет волосы мои стали мягкими, и сейчас как бы тоже, но то что сегодня у меня был на голове и кастинг, эффект не тот, что при первом разе

Гарньер Колор Нэчураслс - за такие деньги совсем даже не плохо

Смывка - это зло, у меня страшно рвались волосы, они растягивались при мытье и были похожи на паклю, но потом я потихоньку пыталась их восстановить

обесцвечивать больше не хочу, хватило двух раз, и либо буду ждать когда будет вымываться цвет и отращивать, либо поддерживать этот темный, но буду искать подходящую проф. краску.

в следующем посте, я постараюсь описать все что я делала, чтобы хоть чуть чуть восстановить структуру волос

---

Source: [https://yvision.kz/post/istoriya-moih-volos-265788](https://yvision.kz/post/istoriya-moih-volos-265788)