---
title: "Istanbul part 2"
description: "На следующий день мы пошли в Долма Бахчи - дворец султанов, только более современный, нежели Топкап..."
author: "Nayastyle"
published: "2013-07-14T12:46:12+00:00"
modified: "2013-07-14T23:54:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/istanbul-part-2-362646"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/istanbul-part-2-362646/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Istanbul part 2

> На следующий день мы пошли в Долма Бахчи - дворец султанов, только более современный, нежели Топкап...

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/kc1uz7R4OEY7pnSihA20Mc49p0WqKc.jpg)

На следующий день мы пошли в Долма Бахчи - дворец султанов, только более современный, нежели Топкапы. Выполнен в более европейском стиле. Роскошь везде: хрустальные люстры, шелковые ковры, пол из очень дорогого красного дерева, мраморные камины, позолоченный расписной потолок - вобщем султаны ни на чем не экономили. Внутри фотографировать было нельзя, но все же огромную люстру в самом большом зале, который я когда либо видела, сфоткать удалось. Не ругайте, мы вообще-то культурные люди и не нарушаем правил, телефон просто случайно сам сфотографировал :D

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/ki3mDeumVGWcBsPNTUKtMyxvUFxsN4.jpg)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/2oL1drg9M39673L0xe9WSZCqE3SMF8.jpg)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/BDLHei34Rv5vlva6uQM7ZaduBlYmyP.jpg)

После дворца мы поехали на острова Шехзаде(острова принцев). Куда ссылали принцев, чтобы они не смогли бороться за трон с главным наследником. На острове нет машин, люди передвигаются пешком, на велосипедах и на лошадях. Это самое чистое место во всем Стамбуле. Вдоль берега расположено столько рыбных ресторанчиков, что хозяева, чтобы опередить конкурентов, заманивают громким голосом клиентов именно к себе. На каждом углу можно купить цветочные венки, они очень популярны в последнее время в Стамбуле, да и во всем мире. Единственное, что напрягало за всю поездку - это то, что множество девушек там ходят в платках, с длинными рукавами и юбками. А мы с сестрой взяли с собой только короткие платья и шорты. На нас все так косились будто мы находимся не в светском государстве, а в религиозном. Несколько лет назад шорты, мини-юбки - это было нормально, а сейчас, мы прямо не узнали Турцию. Много девушек одели хиджаб. Ну а я, глядя на их длинные юбки, наслаждаюсь тем, что я в шортах и белой рубашке в жаркий летний день:)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/nFiRQK57y2vqrJYXTD8GyC6X7NFkCm.jpg)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/GJ72263V60E1TdtSA54k3JEWa6y9Mu.jpg)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/oOykpF7yShC9M4DbUHtbVglDih1wAx.jpg)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/0fC017Y6WsC2vl2Fl0dqq80C4TuXVy.jpg)

![Istanbul part 2](https://storage.yvision.kz/images/user/nayastyle/f102f9dDouo1t4GIq2yjv98oD3QB7R.jpg)

Рубашка, Zara;

Шорты, Tommy Hilfiger;

Эспидрильи, Kurt Geiger;

Шляпа, BCBG Maxaria;

Necklace, BCBG Maxaria;

Венок куплен на острове;

Браслет, Unknown.

---

Source: [https://yvision.kz/post/istanbul-part-2-362646](https://yvision.kz/post/istanbul-part-2-362646)