---
title: "Иссык куль или Алаколь"
description: "Мне нравиться и там, и там. На Иссык куле чистая вода, вполне сносная природа, вкусная еда и наши Ка..."
author: "saraman"
published: "2010-06-08T16:24:31+00:00"
modified: "2010-06-08T16:24:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/issyk-kul-ili-alakol-51624"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/issyk-kul-ili-alakol-51624/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иссык куль или Алаколь

> Мне нравиться и там, и там. На Иссык куле чистая вода, вполне сносная природа, вкусная еда и наши Ка...

Мне нравиться и там, и там. На Иссык куле чистая вода, вполне сносная природа, вкусная еда и наши Казахстанцы. На Алаколе чуть хуже, зато с лихвой компенсируется новыми домами отдыха, близостью от Алматы и еще не засоренной природой как на Капчагае. И критерием выбора для меня является цена. После событий в Киргизии цены на Иссык куль упали однозначно. Также упала уверенность в своей безопасности. Однако, я выбираю Иссык куль. Потому что, наш город не менее опасен, чем этот самый Иссык куль. Поэтому, приняв все меры предосторожности, я поеду туда. Возможно теперь у тех, кто купается на Сайране будет возможность поехать к соседям. И внести вклад в экономику черной дыры Центральной Азии. Потому что Киргизия уже загорами!

Алаколь наша жемчужина. Его нужно развить, отдав МСБ на некоторый период. Подготовить законодательную базу. Выстроить дороги. И сделать любимым местом Алматинцев. Я туда тоже поеду!

---

Source: [https://yvision.kz/post/issyk-kul-ili-alakol-51624](https://yvision.kz/post/issyk-kul-ili-alakol-51624)