---
title: "Исповедь закоренелого холостяка"
description: "О боже, каждое семейное торжество, будь то свадьба, құдалық или семейный ужин проходит под девизом \"..."
author: "Tentek_bala"
published: "2016-09-27T21:43:00+00:00"
modified: "2016-09-27T21:40:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ispoved-zakorenelogo-holostyaka-714299"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ispoved-zakorenelogo-holostyaka-714299/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Исповедь закоренелого холостяка

> О боже, каждое семейное торжество, будь то свадьба, құдалық или семейный ужин проходит под девизом "...

# О боже, каждое семейное торжество, будь то свадьба, құдалық или семейный ужин проходит под девизом "қашан үйленесін?! келінді қашан әкелесін?!" (когда женишься? когда приведешь невесту?). Особенно в этом (в донимании меня) усердствует мои тётушки. Отец же с матерью лишь с грустью молча смотрят на меня.

У всей моей родни идея фикс это "познакомить меня с очередной кандидаткой в невестки". Обоюдный кастинг на роль мужа/жены проходят по одинаковому сценарию. На торжестве место за столом кандидатки обязательно оказывается рядом с моим. Ну какой же джентльмен не будет ухаживать за дамой? Подлить вина, наложить в штаны еды на ее тарелку, с участливым выражением лица поддерживать разговор в попытках произвести приемлемый вид. Вот только кандидатки на мое сердце хорошо чувствуют плохо скрываемую мною неискренность. Главное разделаться с этой повинностью, успокоить немного тетушек ("я же пытался! просто мы разные с ней") и дергать со всех ног. Нахрена жениться? Можете назвать достоинства этого эфемерного штампа в паспорте? 1. В старости никто тебе стакана не подаст. Утверждение выполнимо при условии "и жили они долго и счастливо и умерли в ОДИН день". Тогда да, сдохнув в один день можно будет сказать, что стакан мне подавали до конца. До самого конца. 2. Одиночество. Знаю много женатых мужчин, которые в моменты откровений делятся горестями по поводу наличия пропасти между ними и их благоверными. У каждого своя жизнь, он у телевизора, она с планшетом в спальне, дети с телефонами в своих комнатах. Одиночество в красивой оболочке под названием Семья! 3. Стабильная половая жизнь. Вы знаете что сейчас очень много одиноких женщин, у которых банально давно не было секса? Наверное догадываетесь. Так вот, у меня дружеский перепих с хорошей знакомой. Как говорится полезно для здоровья без каких либо обременений и отношений. Единственное "Но". У женщин какие либо контакты (в т.ч. половые) рано или поздно превращаются в намеки на отношения. Приходится напоминать о договоренностях либо рвать все контакты. 4. Домашний быт. Постирать? Стиральная машина. Погладить? Пару рубашек в неделю руки не отвалятся. Убраться? Пылесос с влажной уборкой. Приготовить? Не проблема, накидал в кастрюлю что осталось со вчерашнего дня, что то, да получится. 4. Дети. Вот реально вы в своем уме? Мир трещит по швам, порой думаешь а ведь провидцы недаром в голос вещали об апокалипсисе. Войны то там, то здесь. Ближний Восток в огне, в Европе волна криминала из за нелегальных беженцев, в Турции и Тайланде теракт за терактом, США сами вокруг баламутят, а к себе не пускают. Единственное место где все тихо и спокойно это Австралия. Да вот только надолго ли? А у нас что? Правительство с эректильной дисфункцией (это когда хочется, но не можется), мздоимец ловящий мздоимца и мздоимцем погоняющего, дикая инфляция на фоне лихо уменьшающегося нацфонда. Туманное будущее. Нет уж, лучше пожить сегодняшним днем, не обременяя будущих детей на тяготы жизни в мире который трещит, словно п**да старой шл*хи. Пойду собирать бездомных котиков, один есть, осталось еще 39...

![Исповедь закоренелого холостяка](https://storage.yvision.kz/images/user/tentek_bala/muL9s3Ih7AwY749Zy6I0ku7nlPyG5l.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ispoved-zakorenelogo-holostyaka-714299](https://yvision.kz/post/ispoved-zakorenelogo-holostyaka-714299)