---
title: "Исповедь"
description: "Мне 28 и последние несколько лет я слышу одно и тоже: \"Когда ты выйдешь замуж?\", \"Когда мы погуляем ..."
author: "NewLife24"
published: "2015-06-09T12:54:50+00:00"
modified: "2015-06-09T12:54:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ispoved-507737"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ispoved-507737/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Исповедь

> Мне 28 и последние несколько лет я слышу одно и тоже: "Когда ты выйдешь замуж?", "Когда мы погуляем ...

Мне 28 и последние несколько лет я слышу одно и тоже: "Когда ты выйдешь замуж?", "Когда мы погуляем на твоей свадьбе?", "о чем ты думаешь, тебе уже *** лет?!" Подобные вопросы меня вгоняют в ступор и серьезно озадачивают. Поражает бестактность и глупость людей, их задающих. Во-первых, я не Ванга, и понятия не имею когда сие событие произойдет в моей жизни, а во-вторых... Вы реально думаете, что я не мечтаю о большой, чистой и главное-взаимной любви?! Для себя я сделала следующие выводы: если мужчина говорит, что не хочет жениться-он искренен, а если женщина говорит, что не хочет замуж-она лукавит. Все хотят счастья! Все хотят любить и быть любимыми! А задавая вышеуказанные вопросы, вы, словно, издеваетесь! Если женщина от 25 до 35 лет не замужем, причин на это может быть множество. Она может состоять в бесперспективных отношениях, надеясь и ожидая, что однажды ей сделают предложение выйти замуж. Может заниматься карьерой, утверждая, что личная жизнь для нее не главное. А может быть просто одинокой, находясь в поиске своего идеала. В любом случае, каждой женщине хочется своего женского счастья! Усугубляет ситуацию стереотипы нашего общества, которые развивают в женщинах комплекс "старой девы". Если женщине перевалило за 25, каждый считает своим долгом поинтересоваться когда, собственно, свадьба? Если в попытках скрыть свое одиночество ты начинаешь валить все на занятость и карьеру, то слышишь фразы, типа: "какая карьера/работа?! Тебе о замужестве надо думать!" А если ты имела неосторожность признаться в своем одиночестве, то тебя начинают настойчиво "сватать" за какого-нибудь "хорошего" парня. Из собственного опыта скажу, что ни одно такое навязанное мне знакомство ничем не закончилось. Нельзя так просто взять и взаимно влюбиться, тем более влюбиться в подходящего человека, а не мудака и проходимца. Вот история из моей жизни: Один парень серьезно ухаживал за мной три месяца: возил на работу и забирал с работы, всячески старался помочь, приглашал в кино/рестораны, дарил подарки и так далее. Все эти три месяца я отчаянно пыталась ответить человеку взаимностью, но безрезультатно. Когда я пыталась поделиться с кем-то своими сомнениями, то не находила понимания. Все смотрели на меня как на дуру, а некоторые прямо называли дурой. Чего я только не наслушалась, начиная от: "стерпится-слюбится" и заканчивая: "главное чтобы тебя любили". Но были и более обидные фразы, типа: "тебе *** лет! Это твоя последняя надежда выйти замуж!" Все это чушь собачья! Не стерпится и не слюбится! А выходить замуж только потому, что "пора" я не собираюсь. Разводов сейчас пруд пруди, пополнять ряды разведенных как-то не прёт. Возвращаясь к истории с тем парнем скажу, что я не смогла себя заставить полюбить его и прекратила общение. Вероятно, читающие мой блог осудят меня за то, что я три месяца пудрила бедному парню мозг. Мне нечего сказать в свое оправдание, кроме того, что я очень совестливый человек и очень мучаюсь от того, что всё так сложилось. Сейчас он нашел свое счастье с другой девушкой, которая, как мне известно, отвечает ему взаимностью. А я все еще в поиске. Для себя я извлекла ценный урок: никогда больше не поддаваться ничьим уговорам. У каждого свой жизненный путь. Кому-то суждено лет в 18-20 выйти замуж, кому-то годам к 30, а кому-то прожить одному. Главное, чтобы не было этого щемящего душу чувства, что ты проживаешь не свою жизнь, а навязанную тебе кем-то.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ispoved-507737](https://yvision.kz/post/ispoved-507737)