---
title: "Ищем героев нащего времени"
description: "Смогу ли я совершить подвиг, спасти кого-нибудь, или не выдать товарищей, если понадобится? Не знаю,..."
author: "Sosedi"
published: "2010-12-07T02:52:49+00:00"
modified: "2010-12-07T02:52:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ishchem-geroev-nashchego-vremeni-93194"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ishchem-geroev-nashchego-vremeni-93194/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ищем героев нащего времени

> Смогу ли я совершить подвиг, спасти кого-нибудь, или не выдать товарищей, если понадобится? Не знаю,...

Смогу ли я совершить подвиг, спасти кого-нибудь, или не выдать товарищей, если понадобится? Не знаю, сомневаюсь в себе. Иногда бывает, по ощущениям, что просто встать утром с кровати и пойти на работу - это уже маленький личный подвиг. А ведь есть у нас профессии, героические сами по себе, где люди чуть ли не каждый день рискуют жизнью ради других. А еще есть учителя, которым каждый день приходится входить в ... (так и хочется сказать "в клетку с дикими зверями") класс с двумя десятками уникальных юных индивидуумов. А еще есть врачи скорой помощи, которые спасают чьи-то жизни. А еще есть водители врачей скорой помощи, от мастерства которых часто зависят решающие секунды в чьей-то судьбе. (А еще есть водители на дороге, которые не пропускают водителей скорой помощи, которые... Хотя последние, конечно, уже из другой оперы.)

Вообще, все это предисловие было к тому, что редакция ток-шоу "Соседи/Коршілер" готовит новую тему программы - Герои нашего времени, кто они? И поэтому мы хотели бы с вами посоветоваться. Кого вы считаете героем сегодня? Может быть, в нашей сегодняшней действительности у нас появились какие-то новые понятия о геройстве? (Например, герой ли тот человек, который работает на "хлебном месте", а взяток не берет? Или он просто нормальный порядочный человек? Или кто-то его, скорее, идиотом посчитает?)

Заранее благодарны всем, кто примет участие в нашем небольшом опросе. :) Если вам не трудно, выбирая "свой вариант", расшифруйте его хотя в двух=трех словах. Спасибо!

Итак, на Ваш взгляд, кто он, герой нашего времени?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ishchem-geroev-nashchego-vremeni-93194](https://yvision.kz/post/ishchem-geroev-nashchego-vremeni-93194)