---
title: "Исчислено, взвешено и поделено"
description: "Он написал губной помадой на стене кабака:\"Мене, мене, текел, упарсин\".Тимур Шаов. О народной любви..."
author: "G-git"
published: "2016-02-09T22:56:22+00:00"
modified: "2016-02-10T03:03:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ischisleno-vzvesheno-i-podeleno-677557"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ischisleno-vzvesheno-i-podeleno-677557/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Исчислено, взвешено и поделено

> Он написал губной помадой на стене кабака:"Мене, мене, текел, упарсин".Тимур Шаов. О народной любви...

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/Fnvgv2pf8GJxkLyE0dzsDDs7i899Em.jpg)

*Он написал губной помадой на стене кабака:* *"Мене, мене, текел, упарсин".* *Тимур Шаов. О народной любви.*

Похоже прогнозы о том, что [строительство Нового Мирового порядка](http://yvision.kz/post/676999), о котором говорили ряд аналитиков, вступило в свою активную фазу. На днях медиамагнат и бывший мэр Нью-Йорка, Майкл Блумберг, подтвердил в интервью The Financial Times, что он готов включиться в президентскую гонку в качестве независимого кандидата в 2016 году, [сообщает](http://www.nytimes.com/politics/first-draft/2016/02/08/michael-bloomberg-confirms-he-is-weighing-an-independent-run-for-president/) Нью-Йорк Таймс. Блумберг заявил, что он *"наблюдает за всеми вариантами"* предлагаемых на выборах и посетовал на состояние гонки. *"Я считаю, уровень дискурса и обсуждения мучительно банален, возмутителен и оскорбляет избирателей"*, цитирует его нью-йоркское издание.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/9i3FKwV7euO27Vdb2XksLcnWIcL0od.jpg)

Эти комментарии являются первым публичным выражением Блумберга интереса к президентской компании, но помощники действующие по его поручению уже составили детальные планы для его возможного участия в начале марта, в которую он предполагает вложить не менее $1 млрд. Окончательное решение будет им принято после праймериз в Нью-Гемпшир, с тем чтобы [оценить](http://www.nytimes.com/interactive/2016/us/elections/primary-calendar-and-results.html) свои шансы.По мнению издания, наиболее вероятным сценарием для участия Блумберга был бы выбор сенатора Берни Сандерса как кандидата от демократов, и Дональда Трампа или сенатора Теда Круза от республиканцев.

Ситуация на сегодняшний день, после прошедших в Айове кокусов, собрания активистов партии, а не действительно свободных выборов как в Нью-Гемпшере, [выглядит](http://www.vaal.ru/) так. Пока по голосам делегатов со скандалом с минимальным отрывом побеждает Круз (8), на втором Трамп (7), третье закрепилось за Рубио (7).

Судя по информации собранной доктором Владимиром Шалак о частоте упоминаний кандидатов в Твиттер-аккаунтах сорока наиболее популярных газет, журналов, ТВ и радиостанций Нью-Гемпшира за последний месяц, начинает разыгрываться ставка на "темную лошадку".

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/n22LOMY3O2eXYPbBpnD2iUR6E5Aohu.png)

У демократов назревает драматическая ситуация.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/gFxrNH021XC0g2uJX9egx8NT3gb460.png)

После явного лидерства Клинтон, она впервые оказалась в аутсайдерах, а вперед вырвался Сандерс. При этом, призывы с требованием начать судебное преследование Хиллари, в том числе, [по прошлым урановым сделкам](http://yvision.kz/post/508129), раздаются все громче.

Ранее [приводилось](http://yvision.kz/post/540101) мнение Владимира Шелак о том, что реальные хозяева США подустав от кланов Бушей и Клинтонов, к тому же считая что эксперимент с Обамой выльется в неминуемую катастрофу, сделали ставку на Дональда Трампа. Вполне ожидаемо, что его исследование подверглось критике, авторы которых высказали мысль, что Трамп является подставной фигурой и на финальном этапе мы увидим подъем рейтинга Буша, а не Хилари или Трампа. Тогда же, приводилось довольно любопытное изображение в Твиттере издания [The Economist](https://twitter.com/TheEconomist) с летящим в небе вертолетом, с надписью TRUMP на борту, который несет на тросе парик Трампа. Гадая над смыслом изображения, Владимир Шелак предложил толкование – *"Мы накроем вас всех колпаком парика Трампа"*. Уже после публикации статьи, он обратил внимание на тревожащую новость на английском [Al Qaeda Mag Urges Attack on Koch Brothers, Buffett, Bloomberg](http://www.nbcnews.com/business/economy/al-qaeda-mag-urges-attack-koch-brothers-buffett-bloomberg-n424386) и русском ["Аль-Каида" опубликовала "расстрельный список" бизнесменов США](http://ria.ru/world/20150910/1241182491.html) языках. Отметив, что имя Дональда Трампа не упоминается в этой новостном сообщении, он предположил, что именно его возможно намереваются принести в *"жертву Аль-Каиде"*.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/O30xUUSqMnCRdFeSqTYZnVOQ1DYzIQ.png)

Безусловно, такая конспирологическая версия имеет право на существование, особенно учитывая общий антиатлантический накал в общественной жизни и прессе возникший в последнее время в России, но опубликованное изображение могло носить и вполне шутливый характер: "А король-то голый!", т.е. не имеющий четкой политической платформы, удовлетворяющий республиканцев.

Да, и сама мысль о принесении сакральной человеческой жертвы представляется сомнительной, но уж коли рассматривается возможность манипуляции с выборами, то упомянуто и об этой версии Шелака. И если издание The Economist публикует подобные изображения, то снятые волосы действительно могут символизировать сакральную жертву, но только...в Древнем Египте. Однако, фамилия Трамп восходит к Дрампфам из Германии и версия связать мужской парик с жертвенностью в иудаизме казалось бы притянутой за уши (его носили замужние еврейки).

С другой стороны если рассматривать этот намек с точки зрения прихода к власти "как бы" еврейки Хиллари Дайаны Родэм Клинтон, то вроде бы все становится на свои места. Тогда парик Трампа действительно выглядит жертвой замужней женщины-политика. Может это и так, во всяком случае такое количество упоминаний в американской и британской прессе вряд ли случайны.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/FY9ejmaBEWE0sviIfVyD86D7t3q0yS.jpg)

Но ситуация пока складывается в пользу "черта из табакерки" Трампа, а не "старушки" Клинтон. Его выступления в отношении мусульман "мигрантов", о которых он довольно грубовато высказался, что они *"выглядят как солдаты"*, и даже как *"троянский конь"* ИГИЛ, хотя и серьезно повлияли на итоги предвыборной гонки, но вряд ли изменит его лидерство в праймериз в Нью-Гемпшер.

В связи с этим возникает предположение, что заявление Майкла Блумберга возможно связано с продвижением его кандидатуры на какой-то высокий пост в США?

Кем же является эта "темная лошадка" Майкл Блумберг? По [данным](http://www.rbc.ru/business/28/01/2016/56a9214e9a79472c312b06be) издания РБК, он находится 14-м месте среди всех богачей планеты и на восьмом среди 400-т самых богатых людей в США, по спискам журнала Forbes. Его состояние январь 2016 года сотавило $36,4 млрд.​ Создав собственную медиа-империю, он успел побывать в "шкуре" политика на протяжении 12 лет в качестве мэра Нью-Йорка.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/p8bVDGcCZ46fQQAfUG56qGA40m2wJ5.jpg)

*Медимагнат Майкл Блумберг.*

Родившись в еврейской семье в Бостоне, выходцев иммигрантов из России и Белоруссии, как [пишет](https://books.google.ru/books?id=l7nbmrI1MjwC&dq=michael+bloomberg&hl=ru) Джойс Перник в своей книге Майкл Блумберг: деньги, власть и политика" он выделялся упорством и серьезностью и *"хотел управлять всеми процессами и руководить всем и вся".* Когда Блумберг в 2007 году задумал участие в президентских выборах, его престарелая мать засомневалось в его шансах, признав, что не считает, *"что эта страна готова к президенту-еврею".*

После окончания университета Джонса Хопкинса в 1964 году, Блумберг получил степень MBA в Гарвардской школе бизнеса. В 1966-м году он получил работу в небольшой финансовой корпорации Salomon Brothers, где вскоре стал финансовым партнером. После того как, в 1981 году фирма была продана трейдинговой компании Phibro, он на вырученные деньги основал собственную фирму Bloomberg MB. При поддержке первого крупного клиента фирмы банка Merrill Lynch, Bloomberg произвела революцию в мире финансовых новостей.

В 2001 году Блумберг решил баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка, справедливо рассудив, что по степени влиятельности эта должность занимает четвертое место, после поста президента США, Генсека ООН и главы Всемирного банка. Первая избирательная кампания обошлась ему в $74, вторая в $40, а третья в $100 млн долларов. Сократив бюджетный дефицит города, он сумел сделать город чище, преступность ниже, но для простых людей он не стал "своим", так как не особенно любил, в частности, делиться подробностями своей личной жизни. К тому же, при владельце $31 миллиардной империи, город стал для его жителей историей двух городов - для богатых и для бедных.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/0ITzFMKS6nDLVNPT0riDviwE5Sf0tt.jpg)

Фото Джорджа Буша-старшего вместе с Папским кардиналом Эдвардом Иганом и Майклом Блумбергом.

Есть еще одна сторона его жизни о которой он особо не распространяется. Стоит напомнить, что еще в декабре 2013 года [Карен Хьюдес](http://beforeitsnews.com/alternative/2013/12/the-real-powers-behind-president-barack-obama-by-karen-hudes-2861806.html) (Karen Hudes), бывшим главным советником Всемирного банка, утверждалось, что президенту Бараку Обаме, продвинутого Джорджем Соросом, одним из представителей клана Ротшильдов, в действительности не принадлежит власть над Соединенными Штатами. По ее словам, она находится в руках Римско-католической церкви (Ватикана), которая и является единственным обладателем самой влиятельной силы в мире, над которым осуществляется контроль Орденом Иезуитов, созданный как "рука церкви" в борьбе с мусульманами и протестантскими реформаторами. Главой организации, построенной по принципу военной, является верховный генерал ордена иезуитов Адольфо Николас, которого именуют "Черным папой".

По иерархии, ниже уровня Папы Франциска находится Тимоти Долан, архиепископ Нью-Йорка. Долан является "Американским папой", который возглавляет американские ветви Рыцарей Мальтийского ордена и Рыцарей Колумба. Через оккультные сообщества и масонские ложи, он контролирует СМО (Совета по Международным отношениям, ADL (B’nai B’rith) АДЛ (Антидиффамационной Лиги, "Антиклеветнической Лиги" — Бнай Брит), Пентагона и спецслужбы.

Джозеф А. О’Хара , S.J. является почетным президентом Университета Фордхэм и Рыцарем Мальтийского ордена и председательствовал ([ныне](http://www.nytimes.com/2003/12/06/nyregion/bloomberg-rails-at-campaign-finance-board.html) Фредерик О. Шварц) на заседаниях CFR (Совета по Международным отношениям) как исполнитель воли покойного кардинала Игана. Он является советником Дэвида Рокфеллера ( Рыцаря Мальтийского ордена), Генри Киссинджера (Рыцаря Мальтийского ордена), и бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга ([Рыцаря Мальтийского ордена](http://vaticannewworldorder.blogspot.com/2012/08/knights-of-malta-initial-membership.html)). Будучи также членом Ордена иезуитов, он контролирует мэра города и управляет аппаратом Рокфеллера — Киссинджера, ключевой части CFR.

Кроме того, О’Хара преданный сионист, связанный с Израилем, который был создан в 1948 году ООН, и где особую роль сыграл архиепископ Нью-Йорка Фрэнсис Спеллман. Основатель сионизма Теодор Герцль, в сотрудничестве с Папой Римским когда-то планировал провести "массовый переход" еврейского народа к римскому католицизму. Истинными создателями, финансистами, и промоутерами сионизма являются банковские агенты папства — Ротшильды, "хранители папских сокровищ". Государство Израиль, по мысли архитекторов Нового Мирового порядка, это возрожденное Латинское Иерусалимское королевство, которое находится под большим пальцем Ватикана. Через дислоцированный в Испании орден Opus Dei, личную прелатуру папы осуществляется связь с Рокфеллерами. И через него же – с неонацистскими структурами (в годы второй мировой у Opus Dei был альянс с СС). Нынешняя встреча РПЦ и Римской церкви проталкивается через церковное экуменическое лобби.

Стоит припомнить, что сами Соединенные Штаты были созданы масонами, которые по мнению К. Найта и Р. Ломаса, еще будут иметь *"великое завершение, поскольку это только одна Ступенька в движении, начатом в южном Ираке по меньшей мере шесть тысяч лет назад".* Идея этого Священного Союза, почерпнута из истории союза трех крупнейших держав Древнего мира; микенской Греции XIII века до н. э., малоазийской державы хеттов - Аххиявы и Египта семейной фамилии Рамзесов.

![Исчислено, взвешено и поделено](http://storage.yvision.kz/images/user/g-git/QauWfOHc2y48pIc60K3arA4tc3tOd5.jpg)

Сегодня США это государство корпоратократии, а Ватикан – глобальный олигархический клан, попавший в зависимость к финансовым группам Ротшильдов и Рокфеллеров, который отвечает не за конкретные активы, а за "человеческий капитал" и "экономику знаний" через программу образовательных грантов, таких как программа "Santander-Universities". В Европе, кроме Италии, особая роль принадлежит Испании с крупнейшей католической монархией с сакральными центрами, ведущими начало со средневековья, когда Орден иезуитов, вслед за конкистадорами последовал в Южную Америку.

А банковская связь трех кланов осуществляется через частную ротшильдовскую банковскую сеть Inter-Alpha Group of Banks (11 банков) куда входят два банка, тесно связанные с Банком Ватикана: Intesa Sanpaolo, который через группу слияний и поглощений поучаствовал в создании Banco Ambrosiano, и группа Santander. В свою очередь, Banco Santander связан монопольным контролем над рынком банковских услуг Испании Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, входящий в другую сеть EFSR (Европейский круглый стол финансового обслуживания). Через Deutsche Bank и HSBC осуществляется связь с американской сетью Financial Services Forum.

Тогда символика ротшильдовского издания The Economist со снятыми волосами Трампа становится понятна. Это сакральная жертва "чертом из табакерки" в пользу "конкистадора-иезуита". По крайней мере, речь идет о должности вице-президента или Госсекретаря госдепа, - политической фигуры способной понимать Россию с ее византийскими притязаниями, об отсутствии которой так сокрушался Генри Киссинджер, - о человеке с "русскими" корнями в Белом Доме. Кроме того, формирование [Трансатлантического](http://yvision.kz/post/343695) и [Транстихоокеанского](http://www.vestifinance.ru/videos/25936) партнерства предполагает включение в эту орбиту стран Латинской Америки, в первую очередь, Бразилии.

Таким образом, намечается переформатирование стран Нового и Старого света под началом Черного папы параллельно с приведением к "религии власти" Белого папы - Новому Мировому порядку.

Ну, что же, ждать недолго. Посмотрим, правильно ли это предположение.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ischisleno-vzvesheno-i-podeleno-677557](https://yvision.kz/post/ischisleno-vzvesheno-i-podeleno-677557)