---
title: "Ирина Ажмухамедова после долгой паузы сыграет в новом сериале на телеканале «Хабар»"
description: "В середине 90-х казахстанский сериал «Перекрёсток» произвёл настоящий фурор. Его ждали, смотрели, об..."
author: "khabarkz"
published: "2012-09-24T02:22:22+00:00"
modified: "2012-09-24T02:23:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/irina-azhmuhamedova-posle-dolgoy-pauzy-sygraet-v-novom-seriale-na-telekanale-habar-291957"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/irina-azhmuhamedova-posle-dolgoy-pauzy-sygraet-v-novom-seriale-na-telekanale-habar-291957/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ирина Ажмухамедова после долгой паузы сыграет в новом сериале на телеканале «Хабар»

> В середине 90-х казахстанский сериал «Перекрёсток» произвёл настоящий фурор. Его ждали, смотрели, об...

**В середине 90-х казахстанский сериал «Перекрёсток» произвёл настоящий фурор. Его ждали, смотрели, обсуждали, а актёры стали не только известными и узнаваемыми, но и родными для многих казахстанцев. Одна из них – Ирина Ажмухамедова. В ноябре она снова появится на «Хабаре», но уже в новом интригующем сериале.**

![Ирина Ажмухамедова после долгой паузы сыграет в новом сериале на телеканале «Хабар»](https://storage.yvision.kz/images/user/khabar/2329oO1IoQTGa44H89iUeM9W0aG80C.jpg)

После работы в «Перекрёстке» Ажмухамедова ещё запомнилась по сериалу «Саранча». Также у неё есть и работы в кино: «Слабое сердце», «Четвёртая сторона треугольника». В последнее время она работает на разных крупных проектах и важных мероприятиях в качестве ведущей. Но в сериалах уже несколько лет она не снималась. Кстати, за время работы в «Перекрёстке» Ирина стала мамой, сыну актрисы уже 14 лет. В новом же проекте по ту сторону экрана Ажмухамедова сыграет именно маму главного героя.

– Я впервые сыграла маму, – делится впечатлениями Ирина Ажмухамедова. – Это очень ответственно и в то же время очень знакомо. По сценарию мой сын – секретный агент и постоянно сталкивается с различными проблемами, ищет выходы из ситуаций, но успевает ещё и жить своей жизнью!

**– Казахстанские сериалы снимаются сейчас намного чаще, но вас не было видно в них. Почему?**

– Вы знаете, так вышло! Я и сама удивлялась. Знакомые, близкие, зрители постоянно меня спрашивали, почему я не играю. Но у меня не было приглашений. Видимо, не было подходящих образов. Очень рада, что поработала в новом проекте, снова почувствовала этот драйв. К тому же я работала с большими профессионалами. Это будет детективный сериал! Очень интригующий. К сожалению, моя героиня не задействована в экшн-сценах с погонями, разборками, взрывами, но, с другой стороны, моя роль тоже очень важна. Пусть и сквозная через весь сериал, но она подчёркивает значение матери в жизни молодого парня, к тому же ещё и агента спецорганов.

**– Значит, в новом сериале мы уже увидим мудрую героиню, а не романтичную девушку?**

– Да. Если зачастую актёров с помощью грима молодят, придают лоск, то у меня, наоборот, подчёркивали образ учительницы и домохозяйки, иногда даже «страшнили», а режиссёр Мурат Бидосов со своей командой искренне возмущались ещё на кастинге: «Ирина, вы нисколько не постарели!» Меня снимали даже не под выигрышным светом…

**– …?**

– Нет, меня это не смущает нисколько. Если мой образ действительно будет органичным, то значит, всё это мишура и ерунда. Я люблю свою профессию именно за то, что можно быть разной, учиться и переживать жизнь заново и заново.

Осталось только раскрыть карты?! Хотя тайн от телезрителей нет – в новом сезоне на телеканале «Хабар» стартует премьера детективного сериала «Агент Z».

---

Source: [https://yvision.kz/post/irina-azhmuhamedova-posle-dolgoy-pauzy-sygraet-v-novom-seriale-na-telekanale-habar-291957](https://yvision.kz/post/irina-azhmuhamedova-posle-dolgoy-pauzy-sygraet-v-novom-seriale-na-telekanale-habar-291957)