---
title: "Интервью «убитого» друга Алиби"
description: "В связи с этим нашумевшим делом каждый уважающий себя блогер счел за долг высказать альтернативное м..."
author: "MissMars"
published: "2015-04-29T06:00:00+00:00"
modified: "2016-01-17T10:02:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/intervyu-ubitogo-druga-alibi-495795"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/intervyu-ubitogo-druga-alibi-495795/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Интервью «убитого» друга Алиби

> В связи с этим нашумевшим делом каждый уважающий себя блогер счел за долг высказать альтернативное м...

В связи с этим нашумевшим делом каждый уважающий себя блогер счел за долг высказать альтернативное мнение aka сомнение, коих развелось столько, что редкостью стали наоборот те, кто активно выражает доверие и поддержку потерпевшей стороне. Я из тех, кто не смотря на [бездарные происки](http://www.time.kz/articles/skandal/2015/04/29/skeleti-v-otcovskom-shkafu) сторонников обвиняемого, верю в честность и добросовестность Жумагуловых. Незначительные противоречия в показаниях отца Алиби объясняются элементарным умозаключением: сын, вероятней всего, не посвящал отца во все детали своей личной жизни, поэтому последний не имел представления о личности девушки до печальных событий. Что касается сбора денег, то это было предложением желающих помочь, возможно, не совсем удачным предложением, но дальнейшее объявление Нурлана Жумагулова о передаче непотраченных денег в благотворительный фонд является достаточным основанием, чтобы развеялись сомнения о каких-либо спекуляциях.

Как аргумент в пользу своей позиции, предлагаю вам интервью, данное якобы убитым другом Алиби информационному порталу 365info.kz:

> **Нуржан Жангулов узнал из новостей, что его «убил» друг Алиби Жумагулов, которого он не видел уже больше двух лет. «Когда узнал, сам был в шоке», — говорит Нуржан.** Живой и здоровый Нуржан Жангулов 1987 года рождения, дал интервью порталу 365info. – Да, я жив и здоров. Не убит и не закопан в районе Ильинки под Астаной. Но, честно сказать, до сих пор в шоке от этой истории. **– Вы знакомы с Алиби?** – Мы друзья. **– Учились вместе?** – Нет мы не учились вместе, просто общались. Я уже не помню при каких обстоятельствах мы познакомились. Он всегда был добрым и отзывчивым парнем, не могу понять как он вляпался в такую историю. **– Благодаря Айнур Исиной. Вы ее знаете?** – Нет, никогда не видел и ничего о ней раньше не слышал. **– То есть Алиби с ней не встречался?** – Может быть он и встречался с ней, я не знаю. Мы больше двух лет с ним не виделись. **– Вы уже навестили друга в больнице?** – Да, я был у него. Выглядит он ужасно, не лицо, а месиво. **– Как он объяснил, что «убил и закопал» вас?** – Он был очень напуган и назвал первое имя, которое пришло ему в голову. **– А следователи вас уже вызывали?** – Я был на допросе и сказал, что Алиби мой друг, никаких конфликтов у нас с ним не было. И вы, пожалуйста, напишите, что он очень хороший человек и друг. **– Обязательно напишем.** **P.S.:** Нуржан категорически отказался дать свое фото. – Мне не нужна такая «популярность». Я просто хотел сказать, что Алиби хороший человек, – объяснил свой отказ Нуржан Жангулов.

Источник: http://365info.kz/2015/04/ubityj-drug-alibi-zhumagulova-dal-intervyu-nashemu-portalu/

---

Source: [https://yvision.kz/post/intervyu-ubitogo-druga-alibi-495795](https://yvision.kz/post/intervyu-ubitogo-druga-alibi-495795)