---
title: "Интервью с топ-командами 2-го сезона"
description: "Прошел 2-й турнир по сорсу, в котором было все - надежды, адреналин, интриги, читеры, неожиданности,..."
author: "NGL"
published: "2009-04-03T02:23:05+00:00"
modified: "2009-04-03T02:23:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/intervyu-s-top-komandami-2-go-sezona-9068"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/intervyu-s-top-komandami-2-go-sezona-9068/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Интервью с топ-командами 2-го сезона

> Прошел 2-й турнир по сорсу, в котором было все - надежды, адреналин, интриги, читеры, неожиданности,...

Прошел 2-й турнир по сорсу, в котором было все - надежды, адреналин, интриги, читеры, неожиданности, разочарования и упорная борьба. Вместо описания матчей, которые видели, кому это было интересно, в этот раз микрофон переходит сегодняшим героям. Им было предложено мини-интервью. Интересно, что ответы пришли в том же порядке, в каком команды заняли места. Видимо реакция в игре напрямую связана с реакцией в жизни ;) Итак, интервью с капитаном команды, занявшей призовое место. ------------------------ dP^CasPer NGL: Привет, расскажи нам кто ты, и о своей команде? Привет, Я Арман ака CasPer, живу в Астане. Команда моя (dP – disabled Persons) состоит из игроков с разных городов Казахстана. NGL: Расскажите про состав, кто какие задачи выполняет в команде, кто разрабатывает тактики, кто лидер в игре, разделение по оружию? Состав dP состоит из хороших игроков Сообщества НортМедиа. Never ака Альфред, Ando ака Андрей Ан, Slayer ака Евгений, ERzhik ака Ержан, HELLIUM ака Гелий, neXGate ака Александр и наш всеми любимый ученик Лордик ака Адильмахмет. Задача у команды: во время приходить на игру. Тактики как капитан команды взял из старого и доброго 1.6 (просто стиль и динамика игры чуть-чуть другой).В команде все стараются слушать предложении капитана, но есть и исключении когда кто-то из команды выкрикивает «РАШ Б или А». Но во многом игру мы делаем все вместе.По оружиям мы не как не делимся, только Андо Ан влюблен в АК-47. А так все очень хорошо стреляют из любого ствола. NGL: С какой версии вы начинали? какие впечатления о Counter-Strike: Source? Я начал играть в КС с Бета версии. Но с 2001 года начал играть в команде с участия на ВЦГ (WCG). В Counter-Strike:Source я начал играть в 2004 году и на отборочных играх на ВЦГ мы с командой «Galaxy» заняли в Астане 2место и отправились на Гранд Финал в Алматы. И после играл в КС 1.6 С 2007 года поставил Сорс и подсел на него. NGL: Какие девайсы в вашей команде, какие основные отличия ваших конфигов от стандарта? Девайсы у всех разные: У меня на период НГЛ было: mouse Logitech MX-510, коврик FIRE-PAD и наушники PHILIPS SHP 2700. Андо – Razer CopperHead, ковер 4Dsteel. Гелий - A4Tech x750bf. Невер – на дефолте играет. Ержан – Logitech G5, pad Razer Mantis. Тигра – на дефолте играет. Слеер – на дефолте играет. Конфиги у все стандартные, многие только name и sensivity прописывают. NGL: Как вы оцениваете свою игру? Как оцениваете результаты 2-го сезона? Какие планы на следующее участие? Наша игра в этом сезоне было стабильной, но могли и лучше играть. Второй сезон прошел на много спокойнее чем первый и это очень хорошо. Планов пока нет на следующие чемпионаты. NGL: Как вы готовитесь, есть ли секреты тимплея, которыми могли бы поделиться? Секретов тимплэя очень много, поделиться не могу.=) NGL: Что могли бы посоветовать начинающим командам? Начинающим командам больше игр и не менять состав очень длительный период, так как тимплэй отрабатывается временем. NGL: Расскажите о ваших увлечениях, учебе, работе в реальной жизни, какую часть в этом занимает CS? Увлечения КС 1.6 по Лану и Сорс по интернету. Учеба заочно, в реальной жизни без работный. В КСС у меня уходить больше времени чем на сон. ------------------------ gMc*dNR NGL: Привет, расскажи нам кто ты, и о своей команде? Привет! Меня зовут Нурлан, мне 21 год и я капитан команды gMc (Game Must Complete) :-) gMc была создана в 2007 году, в эту команду я вступил летом 2008 года перед началом отборов на WCG GF Kazakhstan NGL: Расскажите про состав, кто какие задачи выполняет в команде, кто разрабатывает тактики, кто лидер в игре, разделение по оружию? На данный момент мой состав Zki11eR, SoniC,Hobbitt,scorp и я dNR :-) Zki11eR – наш снайпер, ну просто мега реакция у него , Задача его на дд2 просмотреть скока противников прошли на точку В и обычна его всегда убивают в этот момент как я уже говорил у него мега реакция :-) Hobbitt – это самый молодой игрок нашей команды, его роль в каманде важна так как он у нас основной фрагер, просто аимер бегает и убивает все что движется и всегда спрашивает «ЧЕ ДЕЛАЕМ» :-) SoniC – тоже один из фрагеров , и самый паникер команды , всегда ворчит и не доволен:-) "Соник" - это наш БОГ и ОТЕц! Я рад, что судьба одарила нас такого Нереального геймара :-) Stiker – Всегда молчит, но делает свое дело :-) это игрок не с моей команды, просто решили взять его на турнир так как у нашего 5 игрока (scorp) были проблемы с Интернетом dNR – Капитан , тактик и лидер в игре :-) Тактики есть но смысла не было играть по ним на этом турнире т.к Counter-Strike: Source это рандом и мы играли чисто от скилла, что можно сказать про лидерство то этим занимаюсь я :-) NGL: С какой версии вы начинали? какие впечатления о Counter-Strike: Source? SoniC - начинал играть в кс с 1.5 версии, затем перестал играть,позже опять начал только это была уже 1.6 версия. Сурс - хороший экшн, с реалистическими эффектами. Но этот игровой жанр не по мне. Hobbitt - начинал с версий 1.5 В КСС все реалистично и всё как будто по настоящему. Впечатление не плохие но больше привык я к кс 1.6. так как играю уже на ней несколько лет! Stiker – Я начинал играть с версии Counter-Strike Coundition Zero, затем увлекся игрой и начал заниматься профессионально, Насчет Counter-Strike Source присутствует великолепная физика, поднимающая планку реалистичности игры на новый уровень. Большое впечатление произвело действие новых ослепительных гранат и стрельба из пулемета M249 Para. Zki11eR - играю давно...еще с версии 1.3. Первые впечатления потрясающе. В сурс играю всего месяц и узнал о его существование благодаря этим чэмпам dNR – Играю в Контер-Страйк недавно, в то время как, все остальные известные на сегодняшний день игроки уже давно пристреливались с Ак47 и МКи Играть начал с версии 1.6 Но ввиду своим усилиям и тренировкам начал поднимать свой СКилл. Что касается сурса, то это тот же самый КС. Здесь только отличается стрельба и графика, хотя смысл игр тот же самый, по этому я сразу надоумил своих тимматэв принять участие по этому чемпионату. Если бы с такой же подготовкой играли бы в Сурс, думаю золото нам было бы обеспечено NGL: Какие девайсы в вашей команде, какие основные отличия ваших конфигов от стандарта? Zki11eR Наушники: Sennheiser PC 166 Ковер: Razer Goliathus Alpha Controlм Мышь: Razer Deathadder Mac Edition Размер прицела: Средний Цвет прицела: Зеленый Чувствительность в Windows: 3 Чувствительность в CS: 2.6 SoniC Наушники: Steelseries 5H Ковер: Razer Goliathus Alpha Control Мышь: Razer Deathadder Nova Blue Размер прицела: Средний Цвет прицела: Зеленый Чувствительность в Windows: 3 Чувствительность в CS: 2.6 Hobbitt Наушники: Creative HQ-1300 Ковер: Everglide Titan Monster Mat fnatic Edition Мышь: Logitech G5 Размер прицела: Средний Цвет прицела: Зеленый Чувствительность в Windows: 4 Чувствительность в CS: 2 Stiker Наушники: Sennheiser PC 166 Ковер: Razer Goliathus Alpha Control Мышь: Razer Deathadder Nova Blue Размер прицела: Большой Цвет прицела: Синий Чувствительность в Windows: 3 Чувствительность в CS: 3.6 dNR Наушники: Steelseries 5H Ковер: Razer Goliathus Alpha Control Мышь: Logitech G9 Размер прицела: Средний Цвет прицела: Зеленый Чувствительность в Windows: 3 Чувствительность в CS: 3 у всех общие параметры: Параметры запуска: -noforcemparms, -noforcemaccel, -noforcemspd Частота монитора: 75 NGL: Как вы оцениваете свою игру? Как оцениваете результаты 2-го сезона? Какие планы на следующее участие? Думаю на 5 или нет на 6 точно )))) результатом мы довольны даже очень)))) Думаю будем играть на всех турнирах такого плана в будущем NGL: Как вы готовитесь, есть ли секреты тимплея, которыми могли бы поделиться Не как мы не готовились ,просто купили стим Counter-Strike: Source, у нас был турнир на носу (Counter-Strike: 1.6) и все силы были направлены туда, а секрет тимлея это упорные тренировки NGL: Что могли бы посоветовать начинающим командам Совет один, забеити на Counter-Strike и живите нормально ))))))))))))))))))) NGL: Расскажите о ваших увлечениях, учебе, работе в реальной жизни, какую часть в этом занимает CS? dNR – Мои увлечения это кино, девушки и деньги и тд. Учусь в ЕНУ им. Л. Н. Гумилева на 4 курсе на программиста и работаю также по своей профессии на одну фирму. CS занимает много времени без этого не как, если хочешь хорошо играть надо много тренироваться SoniC - Учусь в 5 гимназии г. Астана, собираюсь поступить в Вуз Чехии. Свободное время посвящаю КС и своим друзьям. КС занимает особое место в моей жизни, т.к. это мое хобби. Stiker - Зовут меня Сейтов Жаслан Нурланович, я играю в CS уже больше 3 лет. Учусь в финансово-экономическом колледже на 2 курсе. В свободное время хожу в различные клубы в том числе и спортивные, отлично провожу время с друзьями. Hobbitt - вообще-то кс занимает немало часть времени моей жизни. Посей день я играю в кс с 4 класса так как я уже в 8 классе. Ну как не странно учеба стоит на первом месте.Я пытаюсь развивать как можно лучше эти стороны! Мои развлечение играть в футбол по субботам, кататьсяна коньках, проводить время с друзьями и т.д! Всё как у обычного человека играющего в кс ) Zki11eR – Студент 4 курса университета КАЗ ГУУ. В дальнейшем буду работать по своей специальности, при этом не буду забывать свое увлечение к киберспорту. Возможно, открою свое дело по продвижение киберспорта,в частности 1.6 дисциплины. Как все нормальные молодые люди отдыхаю в компании друзей, в ночных клубах и т.д. Также провожу свободное время со своей девушкой. Вредных привычек не имею. ------------------------ CASH>Human NGL: привет, расскажи нам кто ты, и о своей команде Привет, меня зовут Егор. В коммунити я известен как Human. Команда CASH - команда, собранная на NGL 02. Тег имеет два значения: 1. CASH - деньги, наличка. 2. Не скажу, иначе кое-кто обидится, привет Каспер ;D Костяк команды составлял старый состав KF (ex-runaway), то есть Human, legacy, band. Позже к нам присоединились три адепта: Unlimited, dant1kk и wenox, о чем я нисколько не жалею. Еще за нас играет FetiSh, но это секрет. NGL: расскажите про состав, кто какие задачи выполняет в команде, кто разрабатывает тактики, кто лидер в игре, разделение по оружию? Состав - состав просто офигенный. Я бы сказал, что это дрим-тим, по крайней мере на мой взгляд. Серьезные, заинтересованные парни, играющие с расчетом на победу, что еще надо? Координатором являюсь я, стратегии в основном разрабатывал тоже я. Однако другие члены команды, по мере своих возможностей и пожеланий, вносили поправки и дополнения. Зачастую очень полезные. Обсуждение стратегий и будущих наработок происходило в TeamSpeak'е. Чтобы на забыть, куда и кому идти, писали демки. NGL: с какой версии вы начинали? какие впечатления о Counter-Strike: Source? Играть в Counter-Strike я начинал с ранних версий. Обошел все компьютерные клубы. Потом, когда почти все они закрылись, постепенно вышел в интернет. Играл в основном ради удовольствия. Играя в Source, после 1.6, чувствуешь себя другим человеком. Две абсолютно разные игры, с абсолютно разным стилем и необходимостью подхода. И надо сказать, что если меня заставят делать выбор между двумя этими дисциплинами, то я однозначно выберу Source. NGL: Какие девайсы в вашей команде, какие основные отличия ваших конфигов от стандарта? Если говорить про девайсы в нашей команде, то мнения разделяются. Я вот всю жизнь играю на Logitech G5, Wenox - Logitech G1, legacy, Unlimited, Band играют на Razer (DeathAdder, Copperhead). Стоит уделять больше внимания к выбору наушников, грамотных наушников, ибо звук в игре многое решает в этой игре. Из клавиатур большинство предпочитают Razer (Lycosa, Tarantula) и Logitech. legacy играет на офисном дефолте от Mitsumi. NGL: Как вы оцениваете свою игру? Как оцениваете результаты 2-го сезона? Какие планы на следующее участие? В этом сезоне мы сыграли гораздо лучше, чем в предыдущем. Помешал фиговый коннект: постоянный loss у меня, а так же постоянные вылета Unlimited. В матч за 1-2 место мы выйти не смогли, по причине того, что в тот вечер интернета у меня просто не было, а Сашка-Тюлень и Адлет постоянно вылетали. В итоге - epic fail. Однако 3 место мы урвать смогли. На счет будущего я пока не думал. Сейчас все довольно тяжело складывается с личной жизнью: кризис, проблемы с девушкой, blah-blah-blah. Однако как я понял, все, за исключением меня уже решили, что играть будут. Как и когда будут тренироваться, кто будет капитаном, а так же какой состав будет окончательным - пока неизвестно. NGL: как вы готовитесь, есть ли секреты тимплея, которыми могли бы поделиться. Особого секрета, я думаю, в этом нет. Готовимся мы по стандарту: 1. Скачиваем демки топовых европейских команд. 2. Один человек, в данном случае я, делает анализ этих демок. 3. Далее два человека заходят на пустой сервер а записывают демку, в которой четко показывается, кому куда идти, кто где стоит и т.д. 4. Все участники скачивают демку, смотрят, затем обсуждаем. 5. После обсуждения отрабатываем. Отрабатываем значит, что играем PCW. На мой взгяд это довольно эффективная методика по нарабатыванию тимплея и кооперации. NGL: Что могли бы посоветовать начинающим командам? Начинающим командам я бы посоветовал убавить гонору и задуматься о том, надо ли это им вообще. Если надо - играйте с более сильными противниками, тратьте время на игру, думайте, обсуждайте. Если нет - то вы так и останетесь лузерами с паблика. В любом случае, всегда должны быть какие-то тактические наработки и предшествующая практика, то есть PCW. Еще один момент: не стоит набирать в команду 10 человек. Соберите 5-6 человек, и оттачивайте свою игру с этими пятью-шестью. И да, не умея стрелять, смысла лезть играть командой, я думаю, нет. NGL: Расскажите о ваших увлечениях, учебе, работе в реальной жизни, какую часть в этом занимает CS? Последнее время у меня сложилось ощущение, ну то до и во время лиги, что я хожу в CS как на работу. Четыре часа там незаметно, пять тут. Однако при всем этом мне нравится играть в CS. Из увлечений: мне нравится охота, стрельба из пневматики и не только, машины марки Mercedes, мини-футбол. Временами хожу в спортивный зал. Очень нравится страйкбол, но участвую редко, так как подобных развлечений в моей провинции нет. Жуткий киноман, то есть смотрю почти все, что выходит.

---

Source: [https://yvision.kz/post/intervyu-s-top-komandami-2-go-sezona-9068](https://yvision.kz/post/intervyu-s-top-komandami-2-go-sezona-9068)