---
title: "Интервью с директором по маркетингу компании WEXLER — Чебатко Алексеем"
description: "- Компания WEXLER пришла в Казахстан сравнительно недавно. Оправдывает ли на данный момент работа в..."
author: "AnNetd"
published: "2013-07-16T04:56:41+00:00"
modified: "2013-07-16T04:56:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/intervyu-s-direktorom-po-marketingu-kompanii-wexler-chebatko-alekseem-363501"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/intervyu-s-direktorom-po-marketingu-kompanii-wexler-chebatko-alekseem-363501/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Интервью с директором по маркетингу компании WEXLER — Чебатко Алексеем

> - Компания WEXLER пришла в Казахстан сравнительно недавно. Оправдывает ли на данный момент работа в...

** - Компания WEXLER пришла в Казахстан сравнительно недавно. Оправдывает ли на данный момент работа в этой стране ваши ожидания?**

![Интервью с директором по маркетингу компании WEXLER — Чебатко Алексеем](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/YhsK47YuoKsOktVOjT51lq3NnXAr41.jpg)

Мы вышли на рынок Казахстана в середине 2012 года, подписав дистрибьюторское соглашение с компанией DL Computers. В рамках данного соглашения DL Computers приступила к продажам всего спектра цифровой техники WEXLER на территории страны.

Говорить о серьезных финансовых результатах пока рано. За время, прошедшее с начало подписания дистрибьюторского соглашения, нашими основными задачами были отладка логистики, сервиса, развитие партнерской сети, формирование имиджа.

Сейчас нашей основной задачей является расширение присутствия в казахстанском ритейле. Уже сегодня мы представлены в большинстве крупных городов страны, в том числе в сетях «Азбука связи», «Белый ветер», Logycom, DL Computers и др. Мы также активно ведем переговоры с другими крупными игроками рынка, уверен, что уже в этом году нам удастся войти практически во все крупные сети страны, как мы это сделали в России.

- Основной акцент WEXLER делает на планшетные компьютеры, однако многие специализированные издания весьма лестно отозвались и о гибкой рекордно тонкой электронной книге WEXLER.Flex ONE. Планирует ли компания и дальше развивать это направление, и если да, то чем она порадует пользователей ридеров?

** **

Да, действительно, основной фокус в 2013 году компания WEXLER делает на рынок планшетов, который сегодня развивается наиболее быстрыми темпами не только в СНГ, но и во всем мире. В связи с этим, в 2013 году компания существенно усилила свой модельный ряд планшетов широким спектром новых устройств, которые включают в себя планшеты самых популярных диагоналей экранов, разработанные на основе передовых технологий.

При этом компания продолжает играть лидирующую роль на рынке электронных книг, где мы имеем традиционно мощные позиции. Так, например, в России мы являемся лидером рынка электронных книг с долей около 30%, эти позиции постепенно распространяются и на страны СНГ.

![Интервью с директором по маркетингу компании WEXLER — Чебатко Алексеем](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/7l52NNl60nq7DeflseQ3301vaW9r8o.jpg)

Как вы верно заметили, нашей визитной карточкой на рынке электронных книг является ридер WEXLER.Flex ONE, разработанный на основе гибкого экрана E-ink, ставший мировой сенсацией. Благодаря применению новой технологии и использованию специальных материалов корпуса WEXLER.Flex ONE стала самой легкой и самой тонкой электронной книгой в мире. А самое главное, она обладает противоударными свойствами. В России продукт был удостоен престижной премии «Продукт года».

** **

** - Планшеты ****WEXLER**** завоевали большую популярность благодаря демократичной ценовой политике компании. А как насчёт устройств премиум-класса для тех, кто готов заплатить больше? Будет ли ****WEXLER**** осваивать эту нишу?**

** **

![Интервью с директором по маркетингу компании WEXLER — Чебатко Алексеем](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/0idZrqTJ8wvEWFQ7UF0ZJcp0fn531Q.jpg)

Сегодня наш модельный ряд включает не только бюджетные модели, но и модели средней ценовой категории. Например,** **модель WEXLER.TAB 7t - уникальное мобильное устройство, созданное совместно специалистами компаний WEXLER и NVIDIA. Продукт построен на мощной платформе NVIDIA TEGRA 3, обеспечивающей максимальную производительность во всех мультимедийных приложениях. Устройство оснащено великолепным 7 дюймовым IPS экраном и обладает широкими функциональными возможностями, в том числе спутниковой системой навигаций. К слову, в этом году он также как и WEXLER.Flex ONE удостоен звания «Продукт года».

![Интервью с директором по маркетингу компании WEXLER — Чебатко Алексеем](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/Ft39cF28LCPxkJZIBVQpuuKmoR3Q0T.jpg)

В сентябре 2013 года в продажу поступит развитие модельного ряда на процессорах NVIDIA - серия сверхмощных устройств WEXLER.TERRA, построенных на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 4. Эти планшеты должны стать первыми устройствами в СНГ на базе данной платформы. Основу серии WEXLER.TERRA составляют два сверхпроизводительных планшета WEXLER.TERRA 7 с экраном 7 дюймов и WEXLER.TERRA 10 с экраном 10 дюймов. Система на чипе NVIDIA Tegra 4 использует четыре мощных процессорных ядра ARM Cortex-A15, работающих на частоте 1.9 ГГц, а также имеет дополнительное пятое энергосберегающее ядро, что позволяет обеспечить высочайший уровень производительности и продолжительную работу от батареи. Мощный 72-ядерный графический процессор GeForce позволит наслаждаться лучшими мобильными играми, в том числе с продвинутой графикой, собранными в приложении NVIDIA TegraZone.

** - В каких еще сегментах рынка цифрой электроники планирует работать ****WEXLER****?**

** **

В сентябре в Берлине на международной выставке IFA мы представим первый смартфон под торговой маркой WEXLER. При его разработке мы учли все основные пожелания наших клиентов. Смартфон выполнен в тонком и прочном корпусе из качественных материалов, внутри которого мы поместили мощную аппаратную платформу, способную справится со всеми задачами наших пользователей. Также смартфон обладает мощной батареей, большим и ярким экраном, а также возможностью работы сразу с двумя SIM-картами.

** **

** - Алексей, откройте секрет, какими устройствами ****WEXLER**** вы пользуетесь сами?**

Лично я пользуюсь двумя нашими флагманами: для работы и развлечений - планшетным компьютером WEXLER.TAB 7t на базе NVIDIA TEGRA 3, для чтения - электронной книгой WEXLER.Flex ONE.

---

Source: [https://yvision.kz/post/intervyu-s-direktorom-po-marketingu-kompanii-wexler-chebatko-alekseem-363501](https://yvision.kz/post/intervyu-s-direktorom-po-marketingu-kompanii-wexler-chebatko-alekseem-363501)