---
title: "Интересный вопрос"
description: "Скажите, почему люди представляют себе Бога в человеческом обличии, а дьявола - в обличии черта (это..."
author: "labuve"
published: "2010-08-02T08:03:18+00:00"
modified: "2010-08-02T08:03:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/interesnyy-vopros-62433"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/interesnyy-vopros-62433/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Интересный вопрос

> Скажите, почему люди представляют себе Бога в человеческом обличии, а дьявола - в обличии черта (это...

Скажите, почему люди представляют себе Бога в человеческом обличии, а дьявола - в обличии черта (этого непонятного существа с рогами и хвостом, и мало ли чем еще)? Единство противоположностей по-моему так и назвали, что они и похожи, и различны одновременно. Так почему же не представить дьявола в таком же человеческом обличии, но с другим нутром?

---

Source: [https://yvision.kz/post/interesnyy-vopros-62433](https://yvision.kz/post/interesnyy-vopros-62433)