---
title: "Instagram - есть ли смысл?"
description: "Instagram - это новое и уже полюбившееся многим приложение для редактирования и обмена фотографиями...."
author: "idana92"
published: "2012-06-15T11:58:06+00:00"
modified: "2012-06-15T11:59:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/instagram-est-li-smysl-269914"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/instagram-est-li-smysl-269914/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Instagram - есть ли смысл?

> Instagram - это новое и уже полюбившееся многим приложение для редактирования и обмена фотографиями....

**Instagram **- это новое и уже полюбившееся многим приложение для редактирования и обмена фотографиями. Сначала оно было запущено на **App Store**, а затем и в **Google Market**. Как **instagram** работает? Фото вырезается по квадрату и предлагается использовать один из 17 эффектов. Далее можно добавить рамку, блик или повысить контраст. После успешного редактирования фото выкладывается в ленту (можно сделать профайл приватным).

Но вопрос возникает следующий - нужно ли это приложение? Некоторые фотографии после редактирования теряют свое качество. Несмотря на это юзеров становится все больше и больше. Или это очередной понт? Допустим, квадратная обработанная фотография нынче значит что у тебя есть смартфон, не так ли?

---

Source: [https://yvision.kz/post/instagram-est-li-smysl-269914](https://yvision.kz/post/instagram-est-li-smysl-269914)