---
title: "Иной закон."
description: "Ты блажено начинаешь утро, Все включаешь вмиг, Фонари, чердаки и вестибюли, Все Светом озарены. Но п..."
author: "gisol"
published: "2015-05-11T14:13:40+00:00"
modified: "2015-05-11T14:13:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/inoy-zakon-493142"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/inoy-zakon-493142/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иной закон.

> Ты блажено начинаешь утро, Все включаешь вмиг, Фонари, чердаки и вестибюли, Все Светом озарены. Но п...

Ты блажено начинаешь утро, Все включаешь вмиг, Фонари, чердаки и вестибюли, Все Светом озарены.

Но приходят слуги общества, Тычут в этот закон, Ты должное и с упреком, Отключаешь свет.

Минута грация сходит, Лишь бы все успеть, Но читаешь новые цитаты, И дни свирепых лет.

Там ходят постовые, Машут, в какую сторону уйти, Но по закону мы подчиняемся, Иначе расстрелом знаменит.

Ты отдаешь дань и силу мощи, Выбор двух сторон дорог, Иными словами, по Закону, Ты должен все это купить.

По закону можешь сделать больше, Иначе заснимут где-то там, Ты в кустах и перед дорогой, Решил отдохнуть перед грозой.

Меня удивляет чтиво, Коррупция, демократия и вместе с ней, Ты обязан не подчиниться, Иначе все пойдет кувырком.

Захоти кого-то облегчить, Тут же по закону – приговор, Я лишь хотел сказать с приветом, А меня унесло ветром в решето.

Хоть раз зайдешь в кабак, Нажрешься досыта у собак, Залают, что шляешься по кабакам, И дома встретят с приветом.

Сумбурно все кругом, Нет белого света, По закону, опять приговор, В котором часу дома очнулся.

Умеренно не можем стоять, Судьбы не можем изменить, Но лишь с собою что-то делаешь, Не в ущерб перед законом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/inoy-zakon-493142](https://yvision.kz/post/inoy-zakon-493142)