---
title: "Иногда жизнь наносит удары..."
description: "Иногда жизнь наносит удары… После некоторых из них нам нужно время чтобы оправиться. Счастлив тот, к..."
author: "PershinVlad"
published: "2014-07-16T03:17:26+00:00"
modified: "2014-07-16T03:17:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/inogda-zhizn-nanosit-udary-421516"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/inogda-zhizn-nanosit-udary-421516/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иногда жизнь наносит удары...

> Иногда жизнь наносит удары… После некоторых из них нам нужно время чтобы оправиться. Счастлив тот, к...

Иногда жизнь наносит удары… После некоторых из них нам нужно время чтобы оправиться. Счастлив тот, кто за период своего «исцеления» успевает осознать архиважную и в тоже время до неприличия простую и избитую вещь – «все что не делается – все к лучшему». Так ли это? Покажет время… (в силу которого я не верю) Но эти размышления навели меня на мысль, что, как правило, «удары судьбы по лицу» (или другим местам) результат наших ошибок. НО! Если все что происходит к лучшему, то совершаем ли мы ошибки? Значит каждая наша «ошибка» - это путь к тому самому сокровенному к чему стремится каждый – к лучшему!.. Значит нет ошибок – значит, каждый наш проступок, как и каждое доброе дело ведет к одному и тому же – к неизбежному «лучшему»! Вера в лучшее, пожалуй, самое тяжелое испытание, которое нам дано. Я говорю так, потому что ежедневно встречаю людей с безнадежно отчаянным взглядом. Их глаза не пусты… И постараюсь не быть предсказуемым и не стану говорить, что они полны печали и несбывшихся грез. Эти глаза, как правило полны чем-то очень тусклым - повседневными проблемами, рутинными делами и всем чем угодно, но только не верой в лучшее. Такие глаза не блестят, такой взгляд не цепляет. Они не верят в лучшее, они верят в то, что цены будут расти, коррупция не исчезнет, войны не закончатся. Наверняка так оно и будет, но ведь верить в лучшее, согласитесь, приятнее. Если удается, то я стараюсь поговорить с такими людьми. Редко получается что-то исправить… «можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить». Это выбор каждого, во что он поверит сегодня – лучшее или худшее, рациональное или фантастическое, белое или черное. Но стоит помнить, что все сказки заканчиваются «долго и счастливо»! Поэтому, друзья, оставайтесь оптимистами в любых ситуациях!

Да… Иногда жизнь наносит удары… Но оптимизм не выбить кулаками!

---

Source: [https://yvision.kz/post/inogda-zhizn-nanosit-udary-421516](https://yvision.kz/post/inogda-zhizn-nanosit-udary-421516)