---
title: "Иногда так бывает (4)"
description: "В обычной микровской пятиэтажке жил дед. Обычный такой для 70-х годов. Ветеран, инвалид войны. Без н..."
author: "botkz"
published: "2021-09-05T18:37:07+00:00"
modified: "2021-09-05T18:37:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/inogda-tak-byvaet-4-947205"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/inogda-tak-byvaet-4-947205/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иногда так бывает (4)

> В обычной микровской пятиэтажке жил дед. Обычный такой для 70-х годов. Ветеран, инвалид войны. Без н...

В обычной микровской пятиэтажке жил дед. Обычный такой для 70-х годов. Ветеран, инвалид войны. Без ног, ездил на запорожце с ручным управлением. Жил он на первом этаже, соответственно владел маленьким придомовым участком, на котором рос газон и плодовые деревья. У деда там еще был диван, на котором он в теплые дни сидел с утра до вечера, бабка его доставала за выпивку и он от нее туда сбегал. Соответственно за плодами (урюк, черешня, слива...) любили залезать окрестные мальчишки. Дед, понятно, за ними гоняться не мог, поэтому он завел себе рогатку и научился очень метко из нее стрелять. А получить камнем из рогатки даже не по кости, а по заднице - никому мало не покажется....

---

Source: [https://yvision.kz/post/inogda-tak-byvaet-4-947205](https://yvision.kz/post/inogda-tak-byvaet-4-947205)