---
title: "Иногда они уходят"
description: "Это у всех бывает по разному. Однажды утром он говорит \"Нет, у нас ничего не получится\". Или он вдру..."
author: "MargoSHA"
published: "2010-05-21T13:07:30+00:00"
modified: "2010-05-21T13:07:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/inogda-oni-uhodyat-47929"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/inogda-oni-uhodyat-47929/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иногда они уходят

> Это у всех бывает по разному. Однажды утром он говорит "Нет, у нас ничего не получится". Или он вдру...

Это у всех бывает по разному. Однажды утром он говорит "Нет, у нас ничего не получится". Или он вдруг начинает спать на диване, а потом, так проходя мимо, замечает "Почему бы нам не пожить отдельно".

И вдруг все рушиться, оно сыплется и ты не понимаешь, куда бежать и как собрать этот странный рухнувших домик, где было счастье. Ты начинаешь хватать рот воздухом. Это как в картине Любовь и голуби "Мне воздуха не хватает" и страшно, и горько, и до безумия жалко одновременно. Потому что ты же понимаешь, что все равно ничего не изменишь. Что это все, это конец, и не будет больше ни смешных воскресных пробуждений, и поцелуев в подъезде, и походов к его маме, которая его раздражала больше чем тебя, и заглыдываний через плечо, чего он там читает. И свитер, который ты ему вязала, останется недовязанным. И тебе как-то придется объяснять маме, почему ты опять одна, вернее, даже не объяснять, тебе надо как-то не завыть, не дать ей понять, как тебе плохо. У меня ничего этого не было. Мое сердце расколотил в 15 лет мой одноклассник, который обещал любить меня вечно, построить дом и подарить пятерых детей. А потом уехал в другой город и никогда мне не писал. Мне было очень больно, но мне было 15, я с ним не спала, я даже не понимала, что это такое (может, кстати, потому и не писал). Но после этого я стала такой циничной пофигисткой, что только тогда, когда я думаю о тебе, мне так офигительно горько и о того, что ты испытываешь, и от того, что я никогда этого не испытаю.

Хочешь пойдем и насрем ему под дверь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/inogda-oni-uhodyat-47929](https://yvision.kz/post/inogda-oni-uhodyat-47929)