---
title: "Иногда мне было 13..."
description: "С годами, человек концентрирует в себе мириады знаний, c каждым годом увеличивая гравитационное поле..."
author: "Azilka"
published: "2014-11-17T01:34:45+00:00"
modified: "2014-11-17T04:29:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/inogda-mne-bylo-13-440186"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/inogda-mne-bylo-13-440186/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иногда мне было 13...

> С годами, человек концентрирует в себе мириады знаний, c каждым годом увеличивая гравитационное поле...

С годами, человек концентрирует в себе мириады знаний, c каждым годом увеличивая гравитационное поле восприятия времени, которое по законам физики начинает замедляться. Мы все меньше спешим, и больше погружаемся в свою вселенную, утопая в черных дырах воспоминаний и размышлений. Вспомните себя детьми, когда мама останавливалась поболтать с подружкой на пару минут: вы вертитесь, изнываете со скуки, для вас пять минут ожидания - это бесполезно прожитые "часы". Вы очень чувствительны к окружающему вас миру, и вместо того, чтобы познавать его, ты стоишь на привязи, прикованный рукой к своей матери... Если бы время было не линейно, и просыпаясь каждое утро я находил себя карапузом в теплых материнских руках, одиноким старцем с голодным и ласковым псом, или в объятьях молодой упругогрудой милашки. Возможно, тогда я смог бы ценить каждое мгновение скоротечности событий, управляя потоком. А пока... иногда мне было 13 лет, иногда 15, и уже много дней 29, но больше всего мне было 16 и 20 лет, а в жарком девятом июле 2002-го я прожил целую жизнь...

---

Source: [https://yvision.kz/post/inogda-mne-bylo-13-440186](https://yvision.kz/post/inogda-mne-bylo-13-440186)