---
title: "Информационный голод"
description: "Калории заменяют мегабайты, а при виде новостных лент текут слюни в предвкушении информационной пищи..."
author: "Olzhas_Imak"
published: "2013-03-24T01:38:31+00:00"
modified: "2013-03-24T01:38:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/informacionnyy-golod-343678"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/informacionnyy-golod-343678/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Информационный голод

> Калории заменяют мегабайты, а при виде новостных лент текут слюни в предвкушении информационной пищи...

Калории заменяют мегабайты, а при виде новостных лент текут слюни в предвкушении информационной пищи. Странный голод... Чувство ранее незнакомое, но крайне интересное. Впервые я ощутил его несколько дней назад. То ли сказалась непонятная бессоница, то ли близость компьютера с безлимитным интернетом и вот в итоге я голоден. Разные по жанру и стилю сайты с полезной и бесполезной информацией, внутренний фильтр как-то пытается разграничивать и отбирать лакомые кусочки позднего нематериального ужина словно гурман с многолетним опытом. Признаюсь, легче насытить голод физический, здесь все иначе, ощущение на грани резкой зависимости. Стоит ли с этим бороться или безропотно принять как должное и объяснимое чувство? Информационный голод. Борьба с ним - это уже борьба с собственным любопытством и стремлением быть в курсе событий, а его принятие - это новые обязательства и более "близкие отношения" с новостными лентами. Ведь теперь они твои кормильцы. Хочется блюд поострее да пожирнее, эдакий фастфуд из вкуснейших новостей и подробностей актуальных событий. Есть один плюс - нулевой показатель холестерина, бояться возможных лишних килограммов не стоит.

Калории заменяют мегабайты, а при виде новостных лент текут слюни в предвкушении информационной пищи. Странный голод... Чувство ранее незнакомое, но крайне интересное. Впервые я ощутил его несколько дней назад. То ли сказалась непонятная бессоница, то ли близость компьютера с безлимитным интернетом и вот в итоге я голоден. Разные по жанру и стилю сайты с полезной и бесполезной информацией, внутренний фильтр как-то пытается разграничивать и отбирать лакомые кусочки позднего нематериального ужина словно гурман с многолетним опытом. Признаюсь, легче насытить голод физический, здесь все иначе, ощущение на грани резкой зависимости. Стоит ли с этим бороться или безропотно принять как должное и объяснимое чувство? Информационный голод. Борьба с ним - это уже борьба с собственным любопытством и стремлением быть в курсе событий, а его принятие - это новые обязательства и более "близкие отношения" с новостными лентами. Ведь теперь они твои кормильцы. Хочется блюд поострее да пожирнее, эдакий фастфуд из вкуснейших новостей и подробностей актуальных событий. Есть один плюс - нулевой показатель холестерина, бояться возможных лишних килограммов не стоит.

---

Source: [https://yvision.kz/post/informacionnyy-golod-343678](https://yvision.kz/post/informacionnyy-golod-343678)