---
title: "Информационная война. В чьих руках будет казахстанская молодежь?"
description: "Я все чаще стал замечать, что в СМИ, особенно в Сети идет вброс информации, негативного характера, к..."
author: "Taldykorganec"
published: "2014-11-10T11:48:36+00:00"
modified: "2014-11-10T11:48:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/informacionnaya-voyna-v-chih-rukah-budet-kazahstanskaya-molodezh-438788"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/informacionnaya-voyna-v-chih-rukah-budet-kazahstanskaya-molodezh-438788/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Информационная война. В чьих руках будет казахстанская молодежь?

> Я все чаще стал замечать, что в СМИ, особенно в Сети идет вброс информации, негативного характера, к...

Я все чаще стал замечать, что в СМИ, особенно в Сети идет вброс информации, негативного характера, которое направлено на формирование общественного мнения, типа, что жить в нашей стране невозможно, а вон на западе, посмотрите, они живут лучше. У них свобода, демократия и так далее. СМИ приучили толпу к своим правилам и толпа давно играет по правилам СМИ, а правила называются - "Так должно быть". Толпа привыкла реагировать только на скандалы, а к позитиву она относится с недоверием. Думаю, что СМИ - это посох, при помощи которого пасут массу и явно пастух не на нашей стороне.

Я уже давно являюсь активным пользователем Интернета и делаю для себя вывод, что идет информационная война, конечно, разворот идет пока не полным ходом, но это только ПОКА. Отсюда сразу вспоминаю фильм "ДМБ":
- Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу, а он есть.

![Информационная война. В чьих руках будет казахстанская молодежь?](https://storage.yvision.kz/images/user/taldykorganec/m0t979vYX5WjLz7RRDJ47bq8o8UR66.jpg)

На этой войне все знают кто есть враг, но этого ни та, ни другая сторона не признает. Пока мы сидим в позиции слабых и беззащитных людей, просто наблюдателей, как - будто мы ничего не сможем исправить или повлиять, а та сторона по полной готовит плацдарм для наступления: анализ, мониторинг, обработка, подготовка. Здесь достаточно знать куда бить, а остальные просто подхватят. Война идет за разум, за умы, за головы людей.

А самое главное о чем я хотел сказать, так это то, что сегодня идет агитация массы через такой инструмент, как Интернет. Сегодня стало возможным вести эту работу сидя в кабинете, а вся эта работа делается для того, чтобы завтра эта молодежь высыпала на улицы.

![Информационная война. В чьих руках будет казахстанская молодежь?](https://storage.yvision.kz/images/user/taldykorganec/sTs74Yn0mHbzqXZkGBkHqs8OtiRC7I.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/informacionnaya-voyna-v-chih-rukah-budet-kazahstanskaya-molodezh-438788](https://yvision.kz/post/informacionnaya-voyna-v-chih-rukah-budet-kazahstanskaya-molodezh-438788)