---
title: "Империя садистов"
description: "RT с ресурса http://antiseptic.livejournal.com/561096.html antiseptic March 22nd, 18:31 Новый мето..."
author: "MIfan"
published: "2015-03-22T10:09:57+00:00"
modified: "2015-03-22T10:09:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/imperiya-sadistov-484126"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/imperiya-sadistov-484126/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Империя садистов

> RT с ресурса http://antiseptic.livejournal.com/561096.html antiseptic March 22nd, 18:31 Новый мето...

RT с ресурса http://antiseptic.livejournal.com/561096.html

![СССР 2.0](http://l-userpic.livejournal.com/117701609/1592945)

![Империя садистов](http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=124.2)

antiseptic
March 22nd, 18:31

![коффи](http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/88693/88693_900.jpg)

Новый метод умерщвления преступников, приговоренных к смертной казни, одобрили в американском штате Оклахома. Теперь приводить приговор в исполнение там будут **[с применением газообразного азота](http://russian.rt.com/article/80972)**. Считается, что такой метод эффективнее и гуманнее, чем смертельные инъекции и электрический стул. Считается, что эта процедура безболезненна и даже вызывает лёгкую эйфорию. Однако у помощника директора Центра по защите прав человека Алекса Фридманна есть по этому поводу серьезные сомнения. «Ещё ни одна страна в мире не использовала газообразный азот в качестве орудия смертной казни. Об этом методе пока ничего неизвестно. Проблема заключается в том, что ни один способ убийства людей нельзя назвать гуманным. Убийство людей – по определению негуманно. Когда нам рассказывают о новом «безболезненном» методе смертной казни с применением газообразного азота, мы слышим те же самые доводы, что и при введении в практику смертельных инъекций. Предполагалось, что они тоже будут безболезненны. Однако «послужной список» этих инъекций ужасен. То, что политики называют данный способ безболезненным, не означает, что это на самом деле так», - сообщил Фридманн в эфире RT. После серии неудачных казней с использованием смертельных инъекций, в США разгорелись споры по поводу альтернативных методов высшей меры наказания. Смерть заключённого Джозефа Вуда, совершившего двойное убийство, наступила почти через два часа, хотя введённая доза в 15 раз превышала рекомендованную. Клейтон Локетт, заключённый из Оклахомы, находился в предсмертной агонии 43 минуты. А казнь убийцы и насильника Дэнниса Макгуайра длилась 26 минут, всё это время он задыхался. Американская демократия знает толк в гуманизме. Полчаса наблюдать за агонией человека – это нужно обладать специфическим складом психики, тут кино «Зеленая миля» с мелким крысенышем-палачом Перси просто отдыхает.

![перси](http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/88973/88973_600.jpg)

Наверняка американцы сейчас присматриваются и к новым методикам «гуманного убийства». Например, можно часами душить преступника в нежных объятиях, постепенно прекращая доступ воздуха. Можно закармливать ванильным мороженым до полного обморожения, некроза внутренних органов. Да мало ли еще что. Чем-то это сладострастное перебирание способов умерщвления себе подобных (официальные способы казни в Америке - повешение, расстрел, электрический стул, инъекция яда, газовая камера, теперь вот азот) напоминает опыты нацистов над людьми в концлагерях смерти. Опыты **[доктора Менгеле](http://www.peoples.ru/military/fascism/cc/yozef_mengele/)** это напоминает и японского **[отряда 731](http://fuza.ru/ekstrim/14855-uzhasy-otryada-731.html)**. В принципе, могло ли быть иначе, ведь после войны Америка получила гигантскую "инъекцию" в виде нацистских преступников III Рейха, принятых радушно элитами США, и смешавшихся с этими элитами. Тут можно вспомнить, что двумя официальными советниками респектабельного американского президента Ричарда Никсона являлись представители румынской Железной гвардии - Виорел Трифа и Никколо Малакса. Один их них был даже капелланом церкви Белого дома, Железная гвардия - **[нацистская румынская организация](http://ujazz.narod.ru/bookshelf/anderson_skott_anderson_jon_li__tajny_chernoj_ligi.html)**, члены которой живьем сдирали кожу с еврейских детей. А еще есть Гуантанамо. По данным организации «Международная амнистия» и других правозащитников, а также по свидетельствам самих бывших узников, в Гуантанамо к заключённым применяются санкционированные правительством и президентом США пытки в том числе, в виде имитации утопления, лишения сна, воздействия громкой музыки. Садизм, возведенный в ранг допустимых государством механизмов влияния на человека – это полная… демократия? Или что-то другое? Что же до казней - это ведь эксперименты на людях ведутся. С целью выяснить, каким образом их эффективнее и безболезненнее убить. Ведь смерть теперь, якобы, будет наступать в результате эйфории (!) – значит, она не будет столь ужасна. А может, даже и привлекательна. А привлекательность смерти – это то, что нужно, ведь рано или поздно придется «утилизировать» миллиарды ненужного двуногого скота. **[Тут](http://antiseptic.livejournal.com/555936.html)** и **[тут](http://antiseptic.livejournal.com/556188.html)** об этом подробнее. В общем, еще одна картинка в общий паззл.

---

Source: [https://yvision.kz/post/imperiya-sadistov-484126](https://yvision.kz/post/imperiya-sadistov-484126)