---
title: "ИМХО о спорах за модерацию и критику"
description: "Однажды покойный ныне Заманбек Калабаевич Нуркадилов сказал: \"Сам себя не похвалиш, будеш ходить как..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-08-10T09:57:42+00:00"
modified: "2010-08-10T09:57:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/imho-o-sporah-za-moderaciyu-i-kritiku-64184"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/imho-o-sporah-za-moderaciyu-i-kritiku-64184/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ИМХО о спорах за модерацию и критику

> Однажды покойный ныне Заманбек Калабаевич Нуркадилов сказал: "Сам себя не похвалиш, будеш ходить как...

Однажды покойный ныне Заманбек Калабаевич Нуркадилов сказал: "Сам себя не похвалиш, будеш ходить как оплеванный!"

Похоже что то происходит и сейчас на Юви.

Есть несколько тем, вызвавших не реальное обсуждение.

Первым шайбу кинул [Александр Ляхов](http://uncleshal.yvision.kz/). В нескольких постах он поднял тему модерации по поводу матов и всего такого. Самый системный ответ был от [Адиля Нурмакова](http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20Yvision/63610.html).

И вот новая тема-заруба от Жанны Прашкевич. [Про критику стартапов](http://yvision.kz/community/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/63276.html).

Бурное обсуждение. И МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Что большинство обсуждателей обсуждают лиш бы стать замеченными. Потому как результата от дискуссий НЕТ. И дускуссии нет. Уровень ДУРАК-САМ ДУРАК.

Мнусы и плюсы летят как пули. Не говорю что это хорошо или плохо. Но дитя выплеснули в ходе базаров.

Предлагаю собраться в Кофиделии, в сети паралельные тви-репорт, скайп конференции, и все обсудить.

Потому что вопросы очень очень важные.

Что вы думаете, ювижане?

---

Source: [https://yvision.kz/post/imho-o-sporah-za-moderaciyu-i-kritiku-64184](https://yvision.kz/post/imho-o-sporah-za-moderaciyu-i-kritiku-64184)