---
title: "Имейте ввиду – ЛЕНт нет и ТОЧКА"
description: "Ажиотаж в преддверии 9 мая заметен не только по телекам. Недавно звонит знакомый – где взять ленточ..."
author: "Prilepina_t"
published: "2010-05-06T11:48:58+00:00"
modified: "2010-05-06T11:48:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/imeyte-vvidu-lent-net-i-tochka-44817"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/imeyte-vvidu-lent-net-i-tochka-44817/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Имейте ввиду – ЛЕНт нет и ТОЧКА

> Ажиотаж в преддверии 9 мая заметен не только по телекам. Недавно звонит знакомый – где взять ленточ...

Ажиотаж в преддверии 9 мая заметен не только по телекам.

![Имейте ввиду – ЛЕНт нет и ТОЧКА](https://storage.yvision.kz/images/user/prilepina_t/Fk62MF9nOa7NbQT90883cF9bY1j72f.jpg)

Недавно звонит знакомый – где взять ленточку? Уже даже не надо пояснять какую. Привязывать к машине, одежде, ко всему чему привязывается оранжево-черную полоску стали пару лет назад. Тогда, замечу, моду эту мы переняли у россиян. И брали георгиевские ленточки в основном у представителей России. Прошло 2 года, они стали популярны еще больше, только брать, я бы сказала выбивать, потому что реально не найти, все так же в специально отведенных местах. Вот тут можете поинтересоваться есть ли: http://forum.autoatlas.kz/index.php?showtopic=393&pid=26682&st=20& или вот тут Алматы, ул. Фурманова, 231, кв. 1 (офис редакции газеты «Взгляд», ниже проспекта Аль-Фараби), т. 8 (727) 263 36 68. Алматы, ул. Досмухаметова, 77 а, (офис партии «Алга», район Никольского) Собственно что удалось найти… Очень непонятно мне… эта ленточка – признанная во многих странах – эмблема победы. Везде, во-первых раздается на перекрестках или в офисах, это если еще не успели навязать на улице, во-вторых – делается это абсолютно бесплатно. У нас же – нужно купить беспантовый журнал, который не нужен сафсем за 700 тенге и тогда в приложение к нему идет полоска, или же выбивать у знакомых (мне таки удалось пробить 12 штучек другу – они навяжут их во время матча футбольного). Вот стала читать про ленту, и вот на что наткнулась.

![ЖЕСТЬ!](https://storage.yvision.kz/images/user/prilepina_t/6XV0Vr7Q5W5tz2uSp91FtsNRh1YJrd.jpg)

Это просто жесть! Увидь я эту деффачку со столь «модной повязкой»… незнаю…просто матами бы не обошлось ((((( Давайте же уважать наших ветеранов!

---

Source: [https://yvision.kz/post/imeyte-vvidu-lent-net-i-tochka-44817](https://yvision.kz/post/imeyte-vvidu-lent-net-i-tochka-44817)