---
title: "Иллюстрация №2"
description: "Нарисовал по фотке грустного волка, вернее его портрет. Попытался передать состояние. Рисовал в gimp..."
author: "chingizds"
published: "2011-04-05T10:06:39+00:00"
modified: "2011-05-03T08:29:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/illyustraciya-2-140875"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/illyustraciya-2-140875/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иллюстрация №2

> Нарисовал по фотке грустного волка, вернее его портрет. Попытался передать состояние. Рисовал в gimp...

Нарисовал по фотке грустного волка, вернее его портрет. Попытался передать состояние. Рисовал в gimpe.

![Иллюстрация №2](https://storage.yvision.kz/images/user/chingizds/w60G5I63mi3pCY3p4qbpyAAlE1P5cA.jpg)

Верхний, по-моему, действительно получился тоскливым. Хотел сделать черно-белый вариант - я думал это еще более усилит состояние, но наткнулся на интересный эффект. colors -> auto -> white balance - точно не знаю, что делает этот эффект, но он придал свежести изображению.

![Иллюстрация №2](https://storage.yvision.kz/images/user/chingizds/3Plx288zb2luT2Ldryofk2HNPhcJ7a.jpg)

Завтра нарисую чего-нибудь еще.

to be continued...

---

Source: [https://yvision.kz/post/illyustraciya-2-140875](https://yvision.kz/post/illyustraciya-2-140875)