---
title: "If you come"
description: "Что-то должно быть на сердце,-- невыразимое, чтобы описать это словами Отчего-то эта осень не такая,..."
author: "SeleneWalker"
published: "2016-10-25T12:37:41+00:00"
modified: "2016-12-02T12:55:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/if-you-come-721245"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/if-you-come-721245/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# If you come

> Что-то должно быть на сердце,-- невыразимое, чтобы описать это словами Отчего-то эта осень не такая,...

Что-то должно быть на сердце,-- невыразимое, чтобы описать это словами

Отчего-то эта осень не такая, как обычно. Обычно она просто пробегает мимо, не оставляя особых воспоминаний о своих разноцветных листьях и оранжевых отблесках на небе. Это угасание-- самое мое нелюбимое время, как то время дня, когда солнце только начинает скатываться за горизонт. Что-то есть в этом, что вселяет желание поскорее перелистнуть страницу --с пустоватых как будто улиц, с исхоженных за день дорожек и этого уставшего солнца. Скорее, скорее лучше туда, где выходит темнота, которая боялась автобусов. В синей ночи-- лучше, под её желтой лампой, с её хрустящими страницами, со стихами...

Что-то есть на сердце, невыразимое. Некоторые чувства, кажется, требуют просто переживания,-- тайного, личного, настоящего. Не расскажешь его, чтобы оно не растаяло. Спросишь, будет ли оно теплиться в сердце и дальше? Только не в моём. Вырастет или рассеется. Я своё сердце нагреваю до высокой температуры. Или всё же мысли свои? Оттого-то не люблю прохладных дней и часов. Откуда же взять тепла, если не от солнца? От того, что светит через виноградные листья на топчан.

Волнуешься? И я, кажется, тоже. Я всегда жду переживаний, наверное. Ими и насчитываешь время.

А вдруг кто-то незримо листает и мои страницы. Может, он задержится и даже вернется сюда. Кажется, я его немного жду.

---

Source: [https://yvision.kz/post/if-you-come-721245](https://yvision.kz/post/if-you-come-721245)