---
title: "ielts preparation"
description: "Hi everyone!!! Давно мечтала вести блог об учебе, о студенческой жизни, об актуальных проблемах сре..."
author: "ieltsza2"
published: "2016-12-01T20:30:00+00:00"
modified: "2016-12-01T20:27:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ielts-preparation-729569"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ielts-preparation-729569/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ielts preparation

> Hi everyone!!! Давно мечтала вести блог об учебе, о студенческой жизни, об актуальных проблемах сре...

Hi everyone!!! Давно мечтала вести блог об учебе, о студенческой жизни, об актуальных проблемах среднестатистического студента)))), и этот день настал. И тема моей страницы посвящается, как вы уже наверное догадались, да это IELTS(International English Language Testing System). Пока что я буду вести блог именно на эту тему, поскольку на данный момент это будет моей главной целью - сдать языковой тест (как-нибудь я в подробностях опишу зачем вообще я это делаю, а пока что ловите вкратце). Давно уже планировала его сдать, но моего уровня было не достаточно. Все началось с того что я узнала об академической мобильности в нашем университете, и конечно я захотела куда нибудь поехать учиться, увидеть мир, новых людей и т.д.. Но для того чтобы участвовать в этой программе, нужен какой-либо подтверждающий языковой тест (IELTS, TOEFL). В итоге записаться на курсы я решила лишь на предпоследнем курсе своего обучения. На тот момент мой уровень английского языка был elementary, а для того чтобы начать подготовку к языковому тесту, нужны знания на уровне Intrmediate и выше. Итак уровень Intrmediate я закончила лишь через год. Конечно об академ. мобильности и речи быть не может. И вот у меня появилась новая цель это поступление на магистратуру. Для решения этой задачи бал по данному тесту должен быть конечно же выше (для моего университета 6.0 и для зарубежных вузов как минимум 6.5). По моим расчетам я должна сдать тест уже в феврале, поскольку все дедлайны по программам которые я выбрала для себя в марте и в апреле. Я уже записалась на курсы по подготовке, точнее это те же самые где я обучалась прежде. Курс подготовки длится 4 месяца, но посовещавшись с моим преподавателем мы закончим его за 2,5 месяца. Буду стараться почаще писать о подготовке. Если у вас есть какие то советы и предложения по этой теме, пишите в комментариях. Ну что же пожелайте мне удачи!)

![ielts preparation](http://storage.yvision.kz/images/user/ieltsza2/2wYm293mnWBfQ2v65at1x8xiF882N2.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ielts-preparation-729569](https://yvision.kz/post/ielts-preparation-729569)