---
title: "Идите на*уй, а не в 10 класс"
description: "Сегодня на работе ко мне обратилась моя давняя знакомая и попросила написать данный пост и официальн..."
author: "ViMan"
published: "2016-06-20T04:15:15+00:00"
modified: "2016-06-20T04:15:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/idite-na-uy-a-ne-v-10-klass-698514"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/idite-na-uy-a-ne-v-10-klass-698514/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Идите на*уй, а не в 10 класс

> Сегодня на работе ко мне обратилась моя давняя знакомая и попросила написать данный пост и официальн...

Сегодня на работе ко мне обратилась моя давняя знакомая и попросила написать данный пост и официальное обращение в отдел образования по Костанайской области - что я с удовольствием и делаю.

История:

У моей знакомой трое детей: младший идет во 2-ой класс, средняя в 9-ый, а старшая окончила 9-ый класс и хочет поступить в 10-й класс, но директриса 18-й школы г.Костанай отказывает детям по причине сдачи ЕНТ.

Учителя, директор боятся, что дети не сдадут ЕНТ и мягко говоря, выгоняют их со школы.

С данной школой я познакомился несколько лет назад, когда директором был Кирхмаер Отто Оттович, но прошли годы и школа превратилась в гимназию, а на смену мною уважаемого директора пришел новый, который отказался от комментариев.

Семья относится к данной школе, а значит школа не имеет право отказать детям в образование, что и является нарушением прав детей.

**Данную информацию, прошу считать официальным обращением в отдел образования и прошу провести проверку деятельности директора 18-й школы г.Костанай.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/idite-na-uy-a-ne-v-10-klass-698514](https://yvision.kz/post/idite-na-uy-a-ne-v-10-klass-698514)