---
title: "Иди, обниму!"
description: "День объятий — праздник довольно молодой, причем празднуется два раза в год - 21 января (Национальны..."
author: "pof-zhas_otan"
published: "2014-12-04T01:17:13+00:00"
modified: "2014-12-05T00:05:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/idi-obnimu-445335"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/idi-obnimu-445335/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иди, обниму!

> День объятий — праздник довольно молодой, причем празднуется два раза в год - 21 января (Национальны...

День объятий — праздник довольно молодой, причем празднуется два раза в год - 21 января (Национальный день объятий) и 4 декабря (Международный день объятий). В этот день принято обнимать не только знакомых, но даже совершенно незнакомых людей. Хотя праздник и молодой, никто уже истинно не помнит, откуда он взялся. Поговаривают, что придумала его предприимчивая молодежь, только бы безнаказанно обнимать, кого захочется – тем более, что это не только приятно, но и полезно. Во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией. А ученые даже выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день. По мнению итальянского профессора медицины, Винченцо Мариньяно объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Стремление прикоснуться к другому человеку, обнять его - это проявление доверия. Если же доверия нет, то, обнимаясь, можно испытать чувство тревоги и неприязни. Психологи считают, что люди, которые любят обниматься - хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

**По информации [http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/mezhdunarodnyy_den_obyati](http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/mezhdunarodnyy_den_obyatiy/)**

Жасотановцы и обнимашки! Как отмечают активисты, у нас разные стили обнимания. Подборочка самых интересных**!**

![Иди, обниму!](http://storage.yvision.kz/images/user/pof-zhas_otan/c6mPNtamDYqorG4p9vzXnBL27xj08P.jpg)

**Денис Залыгаев: "Иди ко мне, мой Дед Мороз! Подарок хочу!"**

**

![Иди, обниму!](http://storage.yvision.kz/images/user/pof-zhas_otan/ZJB52DMpNTXpeQNVNPn45Hr5kMGtmS.jpg)

**

**Оразали Сарсенов: "Любимая фотография!"**

**

![Иди, обниму!](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/pof-zhas_otan/yRM8h6tK8lT1mvPZmPNWscA9ZzIwAr.jpg)

**

**Саят Елгонденов: "Так, обнимаются настоящие мужчины!" С Иваном Бреусовым.**

**

![Иди, обниму!](http://storage.yvision.kz/images/user/pof-zhas_otan/s1bvZqzJF3iz87cCf0l9UnCcunD6l1.jpg)

**

**Динара Мусабаева: "Нағыз қыздармыз ғой!"**

**

![Иди, обниму!](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/pof-zhas_otan/733oIuH952Pr92m7b2nn8ncPWvCOI3.jpg)

**

**Жаксыбек Бакторазов: "С друзьями только так!"**

**По информации ПОФ МК "Жас Отан"**

---

Source: [https://yvision.kz/post/idi-obnimu-445335](https://yvision.kz/post/idi-obnimu-445335)