---
title: "идеи об электромобилях"
description: "По-моему электромобили это замечательнейшая вещь которую могли изобрести люди. Но, это пришлось ен п..."
author: "kittikova"
published: "2011-11-22T06:56:43+00:00"
modified: "2011-11-22T06:56:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/idei-ob-elektromobilyah-207901"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/idei-ob-elektromobilyah-207901/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# идеи об электромобилях

> По-моему электромобили это замечательнейшая вещь которую могли изобрести люди. Но, это пришлось ен п...

По-моему электромобили это замечательнейшая вещь которую могли изобрести люди. Но, это пришлось ен по вкусу тем, кто строит свой бизнес на добычи нефти и т.д(не буду вдоваться в подробности, не мое дело).

И все-таки я рада, что идея о электромобилях снова возраждается.

![идеи об электромобилях](http://farm4.static.flickr.com/3619/3387753757_f5ab39dcc5.jpg)

Корпорация Qualcomm совместно с правительством Британии и мэрией Лондона запустит первую в мире экспериментальную зарядную станцию для электромобилей. Предполагается, что она заработает в начале 2012 года и на первом этапе обслужит пятьдесят машин с электрическими силовыми установками. В основе новой зарядной станции лежит фирменная технология Qualcomm по передаче электроэнергии через воздушный зазор с использованием индукции (возбуждение электрической и магнитной энергии под влиянием магнитного поля или приближением заряженного электрического тела).

Ожидается, что для пополнения заряда аккумуляторной батареи водителю электроавтомобиля будет достаточно припарковаться на территории зарядной станции. Система автоматически приступит к передаче электрической энергии - без необходимости физического подключения машины с помощью кабелей, как это делается в существующих станциях обслуживания электромобилей.

---

Source: [https://yvision.kz/post/idei-ob-elektromobilyah-207901](https://yvision.kz/post/idei-ob-elektromobilyah-207901)