---
title: "...и живем мы на нейтральной скорости"
description: "Предисловие: Нашла старые отрывки из неопубликованных постов. Снова сумбур. В тему о «Досье редакци..."
author: "SogdiK"
published: "2016-01-27T06:20:00+00:00"
modified: "2016-01-27T06:20:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-zhivem-my-na-neytralnoy-skorosti-675158"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-zhivem-my-na-neytralnoy-skorosti-675158/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ...и живем мы на нейтральной скорости

> Предисловие: Нашла старые отрывки из неопубликованных постов. Снова сумбур. В тему о «Досье редакци...

Предисловие:

*Нашла старые отрывки из неопубликованных постов. Снова сумбур. В тему о «Досье редакции». Но, как мне кажется, наши авторы ждут описания своего блога, примерно успев разбить на собственные подтипы личности себя, до того, как это сделает наш редактор.*

Страшно осознавать, что вещи, проделанные ранее не принесли никаких результатов.

Есть ли у вас вещи заставляющие трепетать сердце и отдавать себя без остатка делу, которое вы любите? Пусть это будет поделки из папье-маше, рисунки на салфетках или даже чтение научной фантастики. Любое дело, где вы преуспели и лишь единицы могут соревноваться с вами в профессионализме данного «искусства». Дело, которое забирает всю душу и разум, поглощая собой радость от исполнения? Где вы настолько талантлив, что люди вокруг восхищаются неординарными способностями, которые ярко выделяют вас среди остальных и превозносят на планку особенных.

А есть люди не имеющие такого дела?… Которые любят многое, но по чуть-чуть. Играют на гитаре. Но не душевно. Обычно. Рисуют. Не Шишковы, но разобрать где лицо, а где цветочек на холсте, можно. Читают стихи. Без страсти. Поют (конечно, не арии). Готовят. Плавают… Разносторонни. А что еще надо?.. Уже и на этом, люди сегодня, говорят спасибо… Ведь много!.. Но все не так… Не то…

Работа работается, потому что **«надо».**Когда-то выучившись на специальность, общество навязывает получить опыт и медленно подниматься по карьерной лестнице за выработку лет. Отношения строятся, потому **«надо» **дружить с людьми, интересоваться их проблемами, расстраиваться в такт грусти, которую они преподносят, искренне не заботясь о том, что происходит с тобой, эгоистично заставляя вникать в жизнь, которая должна вертеться вокруг них. **«Надо»**знать ситуацию в стране, курс доллара, нового министра. **«Надо»** как-то жить...

Нет талантов, которые заслуживают внимания.

И вот тут ты со страхом понимаешь, что ты такой, как все. Чуть больше или меньше отличаясь от отдельно сравниваемого человека, но в сущности своей – ты инкубатор повседневности! Тот же цвет глаз, рост, цвет волос, предпочтения кинофильмов… Это делает нас социумом, структурированной частью, которой легко управлять и навязать любые мысли, дабы направить на манер нужным людям. *«…Два выходных в неделю. Месяц отпуска в год. Настоящая радость, иногда. Одна душевная травма раз в полтора года. Простуда каждую весну. На одного найденного друга, два потерянных. Парикмахерская раз в три недели. Спортзал по вторникам и четвергам. Техосмотр машины – регулярно. Командировки иногда. Стоматолог один раз в год. Похороны все чаще-и-чаще. Свадьбы все реже-и-реже. Веселый Новый Год. Не каждый год…» - (прим.из песни Километры)*

Продолжение……?

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-zhivem-my-na-neytralnoy-skorosti-675158](https://yvision.kz/post/i-zhivem-my-na-neytralnoy-skorosti-675158)