---
title: "И я там был... (про мед и пиво не будет)"
description: "Сначала буквы, потом картинки. Таки удалось мне сходить на Баркемп, хотя в пятницу я твёрдо был увер..."
author: "Basilio"
published: "2011-04-16T11:50:56+00:00"
modified: "2011-04-16T11:50:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-ya-tam-byl-pro-med-i-pivo-ne-budet-145087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-ya-tam-byl-pro-med-i-pivo-ne-budet-145087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И я там был... (про мед и пиво не будет)

> Сначала буквы, потом картинки. Таки удалось мне сходить на Баркемп, хотя в пятницу я твёрдо был увер...

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/L4gFZVREPkZQso5Pe71IF5sQR72B0v.jpg)

Сначала буквы, потом картинки.

Таки удалось мне сходить на Баркемп, хотя в пятницу я твёрдо был уверен, что обломался по полной... Но дождик и семейные планы всё изменили, и я, сдав потомков на руки бабушке, свалил из дома на Баркемп.

Прикольно, но многое непонятно. Формат самого мероприятия несколько непривычен, по крайней мере, такому, как меня тут кто-то назвал, динозавру :)) Ну и ладно. Зато я познакомился там с некоторыми сетевыми жителями, с которыми давно дружен в онлайне, а теперь и увиделись в оффлайне - с [!\[И я там был... (про мед и пиво не будет)\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) pacifist](http://pacifist.yvision.kz/) , [!\[И я там был... (про мед и пиво не будет)\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) t-sh](http://t-sh.yvision.kz/) , [!\[И я там был... (про мед и пиво не будет)\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) ivan_pravdorub](http:/) ,[!\[И я там был... (про мед и пиво не будет)\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) reddemon77](http://reddemon77.yvision.kz/) - со знаменитой павлодарской мафией :))

Пообедал с ними в близлежащем "Каганате", и посетил 2 презентации. О презентациях не буду, о них и без меня напишут много и правильно. И фотки, которые будут дальше они такие... неформатные... Это фрагменты, которые может и не все увидели, а я почему-то остановился на них...

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/rpzvHLm9vA03bS5v2C3Q6K6lDzLTM4.jpg)

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/96R5cpMWTJvbR186CV6D63082yQ95N.jpg)

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/uNYP20059FXy5cgfaSN9FGy9I7UoE6.jpg)

Это она - веселая Павлодарская Мафия, взявшая по приезде в плен Пацифиста...

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/vG9v1NFXC1MnJg30v27OWI8cxafQdc.jpg)

Привет, Улан... жаль, у меня нет такой доски с приветом....

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/Y9e09K46DD91m9E5ruN41E9Q9dMLZq.jpg)

"Всё свое ношу с собой"... один из многих тружеников баркемпа - простой нетбук...

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/O2yYgJmkgXC2AnczUNLHbBzTX56g4I.jpg)

Проехал в КИМЕПовском лифте... не удержался и снял зеркальный потолок...

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/3n3gL8a55z4L8aX757ew6RhysM8urS.jpg)

Выставка детского рисунка крИаТифФа участников...

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/18VMgGWK69yA5Dz92s2zuoedSCh3Ch.jpg)

Кофе... кофе, кстати, не впечатлил... :(

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/1pic584Y8iZ2gtd6CiAAcDfBnzqAJg.jpg)

зато впечатлили местные таблички... ТИХЭ, кому сказал!!!

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/r27Ux28kld5f72KLyQFgx4M0b6Bver.jpg)

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/DM2jqqr0Rci04wlB0NhUVIjhJqrG2U.jpg)

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/6w7alOn3g8qet73dppbqqz4TJ4QM0h.jpg)

Улан и Рустам прятали в аудитории баксы... Кто-то нашел, а мне не досталось :((

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/rGN7X34GNanEyesfO36QpBN6MBnC71.jpg)

А это просто незнакомые люди, которые тоже пришли... Их было много. Реально много!!!

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/604na95l8POQBAFHGPDhFd57ZN4kYK.jpg)

![И я там был... (про мед и пиво не будет)](https://storage.yvision.kz/images/user/basilio/G8ZKdGmrCabdYUUiXXEMdU0R9zOzj6.jpg)

Места всем не хватало, сидели на полу и стояли вдоль стен...

Вот так. Завтра не пойду - увы, семья превыше всего, дом, хозяйство, дети малые... Зато увидел, что такое баркемп и с чем его едят.

Спасибо, товарищам организаторам :))

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-ya-tam-byl-pro-med-i-pivo-ne-budet-145087](https://yvision.kz/post/i-ya-tam-byl-pro-med-i-pivo-ne-budet-145087)