---
title: "И вновь цитаты"
description: "Даже и не знаю почему, но совсем нет собственных мыслей для писанины в блогах...или желания??? Неваж..."
author: "asdForever"
published: "2011-11-25T12:03:46+00:00"
modified: "2011-11-25T12:19:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-vnov-citaty-208578"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-vnov-citaty-208578/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И вновь цитаты

> Даже и не знаю почему, но совсем нет собственных мыслей для писанины в блогах...или желания??? Неваж...

Даже и не знаю почему, но совсем нет собственных мыслей для писанины в блогах...или желания??? Неважно...очередная книга, на которую я наткнулся, зацепила меня прежде всего своим названием. Содержание тоже ничего =)

> Кто решает, когда человек умрет? Мы отказались от своей высшей свободы, передоверив решение болезням, авариям, преступникам. Люди называют это судьбой или волей случая. Ложь! Это не воля случая, а скрытая воля общества, которое травит нас выхлопными газами, морит в войнах и катастрофах... Общество решает, когда нам умереть, ибо от него зависит качество нашей пищи, состояние окружающей среды, условия, в которых мы работаем и существуем. Когда мы рождаемся, нас не спрашивают, хотим мы этого или нет, мы не выбираем язык, страну, эпоху, свои пристрастия и вкусы, не выбираем себе жизнь. Наша свобода только в смерти: быть свободным значит умереть.

Дальше - больше.

Мартен Паж - Как я стал идиотом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-vnov-citaty-208578](https://yvision.kz/post/i-vnov-citaty-208578)