---
title: "И твоя мама тоже"
description: "Проанализируем? Вот если 90% вокруг девушек - бляди, получается что и твоя мама...вот мамы наши - не..."
author: "Grandma"
published: "2017-02-16T05:08:38+00:00"
modified: "2017-02-16T05:08:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-tvoya-mama-tozhe-755660"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-tvoya-mama-tozhe-755660/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И твоя мама тоже

> Проанализируем? Вот если 90% вокруг девушек - бляди, получается что и твоя мама...вот мамы наши - не...

Проанализируем?

Вот если 90% вокруг девушек - бляди, получается что и твоя мама...вот мамы наши - нееее! Мамы хорошие! Такого братцы мои не бывает. И приходится признать что мамы наши - из того же теста, что и 90% блядей, коих наблюдаем вокруг. Просто "материнство" это та священная корова, которую жрать нельзя. А почему нельзя?

- да фиг его знает, нельзя и всё! Фетиш для обараненных оленят.

Читала я тут недавно статью на тему: "Все бабы - потребляди", часто можно слышать манипуляционный контр-аргумент: "И что, ты считаешь что твоя мама тоже потреблядь и с папой за деньги живёт?".

Естественно первая реакция ответить "Моя мама - нет!". Дабы даже подсознательно не обидеть женщину, являющуюся тебе матерью. Кажется это вполне разумно и логично. Но...

Отзеркалим ситуацию на папу. Итак, если допустим, возникнет дискуссия на тему "Все мужчины одинаковые" (то есть: козлы, растяпы, тупые, тряпки, лодыри, нищеброды и т.д.), то ПО МОИМ ЛИЧНЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ и проведенной некоторой статистической работе, дочки на вопрос: "А что твой папа тоже растяпа, тряпка, и лодырь?" последует в примерно 80% случаев положительный ответ! Очень часто дочки сами жалуются какой у них нерадивый папа, и что весь быт на себе тянет одна мама. А папа приходит с работы и, лёжа на диване, в потолок плюёт.

Итак, что мы видим? Абсолютное табу на осуждение женщины-матери (даже у нас самих, своей же матери) и беспрецедентная вседозволенность по опусканию и критике родных отцов со стороны детей!

Получается женщина, мать – это священная корова, которая не может быть подвергнута критике, даже если невооруженным глазом видно, что с отцом она связала свой путь из-за его денег, квартиры. Отец же в семье – это "мальчик для битья", которого можно без зазрения совести критиковать, обсуждать, смеяться над ним.

Всё это именно из-за сформировавшейся социальной модели "женщина-багиня", "мужчина-раб"

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-tvoya-mama-tozhe-755660](https://yvision.kz/post/i-tvoya-mama-tozhe-755660)