---
title: "И так всегда!"
description: "Как легко мне разрушить отношения. Даже не столько разрушить, сколько прекратить их. Еще и без всяко..."
author: "tg07"
published: "2011-02-07T12:47:23+00:00"
modified: "2011-02-07T12:47:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-tak-vsegda-117810"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-tak-vsegda-117810/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И так всегда!

> Как легко мне разрушить отношения. Даже не столько разрушить, сколько прекратить их. Еще и без всяко...

Как легко мне разрушить отношения. Даже не столько разрушить, сколько прекратить их. Еще и без всякой серьезной на то причины.

Как-то давно читала высказывание или отрывок из какой-то книги...Суть в том, что человек просто не хочет быть счастливым. Он всегда ищет причину быть несчастным. И если все в его жизни складывается довольно удачно, человек сам что-то портит в своей жизни. И делает это осознанно.

Наверное, это страх того, что за счастье придется горько поплатиться. Поэтому, мы опережаем судьбу и сами причиняем себе страдания. Мы думаем, что заплатим ту цену, которую сами можем позволить. В конце концов, эта плата оказывается лишь добровольным пожертвованием.

Вот и я - вечный донор. Накручиваю себе там что-то в голове. И вечно делаю поспешные выводы. Желающие надавать мне по голове, в очередь!

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-tak-vsegda-117810](https://yvision.kz/post/i-tak-vsegda-117810)