---
title: "И так...время окрошки"
description: "В далеком далеком детстве когда я жил в другой стране, той, которая запускала людей в Космос и на Ко..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-04-27T11:10:20+00:00"
modified: "2010-04-27T11:10:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-tak-vremya-okroshki-42801"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-tak-vremya-okroshki-42801/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И так...время окрошки

> В далеком далеком детстве когда я жил в другой стране, той, которая запускала людей в Космос и на Ко...

В далеком далеком детстве когда я жил в другой стране, той, которая запускала людей в Космос и на Колыму. Жил в маленьком городке в отрогах Алтая( если честно пришлось ставить точки, потому что сложные предложения), и у наступления весны был самый четкий признак- окрошка. С огурчиками, с редиской... и обязательно с квасом. И всегда к окрошке на столе было две вещи. ЧЕРНЫЙ хлеб...и рюмка ВОДКИ. Смотрел на взрослых...и так было интересно. Как ОНО???? Сегодня я вырос...и все равно..с окрошкой...запотевшая рюмка...как оно....весна....окрошка...вкусно...

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-tak-vremya-okroshki-42801](https://yvision.kz/post/i-tak-vremya-okroshki-42801)