---
title: "И снова в Аксае нет света"
description: "Акимат Алматы, в какую задницу город катится, а?Все свечи разобрали в ближайших магазинах. И снова в..."
author: "about_almaty"
published: "2021-01-06T18:40:21+00:00"
modified: "2021-01-06T18:40:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-v-aksae-net-sveta-911792"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-v-aksae-net-sveta-911792/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И снова в Аксае нет света

> Акимат Алматы, в какую задницу город катится, а?Все свечи разобрали в ближайших магазинах. И снова в...

Акимат Алматы, в какую задницу город катится, а?

Все свечи разобрали в ближайших магазинах. И снова в Аксае нет света. В других районах тоже отключения, у кого - то мигают лампочки . Прочитала сообщения - ночью регулярно отключают в разных районах. Потом так же тихо включают. У других людей из - за перепадов напряжения бытовая техника перегорела, о чем тоже написали в соцсетях . Что за беспредел? Мы вернулись в 90 - е!!! Но тогда была надежда, что все будет хорошо. А сейчас, спустя 25 лет, её нет.

![И снова в Аксае нет света](https://storage.yvision.kz/images/user/417629/c93ed90989237514a1f4879f81e60c.jpg)

Только отчёты бравые слушаем каждый год. В прошлом году аварии происходили почти каждый месяц, в нашем микрорайоне. Чем деньги налогоплательщиков на всякую хрень тратить - те же бордюры перекладывать по сто раз, лучше бы в этом хозяйстве порядок навели. Достали уже. Проблема системная, её срочно решать нужно .

Электричество дали. Но... Странно заревел новый холодильник. У бабушки не включается приставка к телевизору. И лампочка мигает.... Накипятила воды, разлила по термосам и термокружкам, мне и сыну сейчас много горячей воды нужно, болеем. Без электричества никак, у нас электроплиты.

6 января. С 10.50 до 11.15 снова не было электричества в Аксае .

Источник: Елена Коэмец

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-snova-v-aksae-net-sveta-911792](https://yvision.kz/post/i-snova-v-aksae-net-sveta-911792)