---
title: "и снова о ЕНТ"
description: "Да уж... Уже 11 лет прошло, с тех пор как пошёл в первый класс.Вроде совсем недавно шёл с мамой за р..."
author: "tatarin91"
published: "2009-06-02T10:03:24+00:00"
modified: "2009-06-02T10:03:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-o-ent-11517"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-o-ent-11517/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# и снова о ЕНТ

> Да уж... Уже 11 лет прошло, с тех пор как пошёл в первый класс.Вроде совсем недавно шёл с мамой за р...

Да уж... Уже 11 лет прошло, с тех пор как пошёл в первый класс. Вроде совсем недавно шёл с мамой за ручку в школу, с беззубой улыбкой, с тупыми приколами... А теперь на на нас смотрят первоклашки и говорят "Здраствуйте". Неужели мы так повзрослели? С виду взрослый, а в душе ребёнок... Ну что сделаешь, время не вернуть. 11 лет нас готовили для вступления во взрослую жизнь, и теперь у нас впереди главный экзамен - сдача ЕНТ. ЕНТ(Единое Национальное тестирование)- впервые проводилось то-ли в 2004, то-ли в 2005, незнаю точно. Было введено вместо экзаменов. В этом году тестирование ведётся по пяти предметам: Русский, казахский, математика, история Казахстана и предмет по выбору. В моём случае это физика. Незнаю как остальне относятся к тестированию, но лично я ПРОТИВ. Это же сущий ад. ЕНТ ведёт к отуплению нации. Абитуриент ищет пути, обманки, всякие ухищрения, заучивает ответы... это неправильно. Лично мне уже приснился кошмар на эту тему. Мне приснилось что какой-то дежурный учитель отправил за сигаретами за пол-часа до ЕНТ, и я короче опоздал, и аттестат мне не выдали, и меня отправили в ПТШ. блииин, проснулся в холодном поту... Вот до чего доводит это поганое ЕНТ... НО. Моё мнение конечно ничего не решает, но всё-таки совет будущим абитуриентам: Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-snova-o-ent-11517](https://yvision.kz/post/i-snova-o-ent-11517)