---
title: "И снова икс-ящики"
description: "Итак, котятки, я снова выхожу на связь, за врмя моего отсутствия ситуация с прошивкой иксбоксов особ..."
author: "Half-head"
published: "2012-08-21T11:04:32+00:00"
modified: "2012-08-21T11:04:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-iks-yashchiki-284765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-iks-yashchiki-284765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И снова икс-ящики

> Итак, котятки, я снова выхожу на связь, за врмя моего отсутствия ситуация с прошивкой иксбоксов особ...

Итак, котятки, я снова выхожу на связь, за врмя моего отсутствия ситуация с прошивкой иксбоксов особо не изменилась, все так же не прошиаются приводы LiteOn 16d5s и любимые всеми Hitachi-LG 0500 и 0502. Единственно что нас не может не радовать так это существование альтернативных вариантов прошивки вашего любимого икс-ящика. Команда Team Xecuter в очередной раз порадовали нас выпустив небольшой апгрейд к своим чипам CoolRunner - это QSB для установки на короны, подходит дл чипов всех ревизий, в руке сидит как влитой, быдло очень боиться. Стоит это удовольствие всего 15 долларов + 18 долларов за сам чип + 45-50 долларов за программатор. Дерзайте, шейте, старайтесь не угробить свою сосноль. Всегда делайте бекапы и храните их в надежном месте. Кстати, в своей практике столкнулся с небольшим нюансом - весьма геморойно прошить иксбокс с битой памятью, ремап не помогает если бэды в блоках от 0x0000 до 0x004F. так что поаккуратнее. Да, еще полностью перешел на софт от той же самой примечательной команды. Удобен, няшен, самообновляется, настройки расписаны подробно, единственный минус - работает на .NET 4.0, но это я уже придираюсь

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-snova-iks-yashchiki-284765](https://yvision.kz/post/i-snova-iks-yashchiki-284765)