---
title: "И снова Атом призывает к Миру!"
description: "Каждый день сталкиваюсь с различного рода статьями, постами о Мирном Атоме. Сколько людей, столько ..."
author: "Ainura14"
published: "2014-09-08T05:39:19+00:00"
modified: "2014-09-08T05:39:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-atom-prizyvaet-k-miru-428611"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-snova-atom-prizyvaet-k-miru-428611/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И снова Атом призывает к Миру!

> Каждый день сталкиваюсь с различного рода статьями, постами о Мирном Атоме. Сколько людей, столько ...

![И снова Атом призывает к Миру!](https://storage.yvision.kz/images/user/ainura14/3rdaZJs1ALXNe68Rv6EFqAWBgJVeuo.jpg)

Каждый день сталкиваюсь с различного рода статьями, постами о Мирном Атоме. Сколько людей, столько и мнений, но вывод у большинства один – нужно ядерно разоружить государства.

Если рассуждать здраво, то ядерное оружие вряд ли может оказать положительное влияние на ход политических действий. Ведь радиация которая убивает все живое на планете, при этом оставляя неизлечимый отпечаток на поверхности Земли. Ядерные боеголовки, даже в единичном количестве несут только смерть. Зачем губить жизнь, ведь мы итак истощили недра нашей земли, опустошили наземные запасы, загубили флору и фауну, элементарно в процессе жизни. На сегодняшний день существует столько методов разрешить спор. У политиков существуют столько рычагов воздействия на нашу жизнь, так навязывается вопрос: «Зачем прибегать к использованию ядерного оружия?».

А вот если рассуждать с другой стороны, то наличие ядерного оружия, выступает некой угрозой, неким барьером, рычагом сдерживания. Ведь если у какой-либо страны будет причина атаковать ядерной боеголовкой, то конец всему человечеству приблизится на много лет, веков.

Так вот все же к чему пишу я) я призываю, всех кто не относится к политическим играм, асоциальным слоям населения Земли, давайте все вместе подпишем несложную Петицию в поддержку проекта Атом, которую продвинул наш Президент! Ведь все мы зависим от решения других стран, так как планета у нас одна, как и жизнь! Все кто не безразличен к собственному здоровью и благополучию своих близких, пройдите по ссылке [http://www.theatomproject.org/ru/](http://www.theatomproject.org/ru/) и подпишитесь вместе со мной, за Мир без Ядерного Оружия!

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-snova-atom-prizyvaet-k-miru-428611](https://yvision.kz/post/i-snova-atom-prizyvaet-k-miru-428611)