---
title: "И пришли они властвовать тобой..."
description: "Вера находит свое выражение в делах.Если нет дел, значит, нет веры,а есть только лицемерная болтовн..."
author: "Saracin"
published: "2017-03-25T06:54:39+00:00"
modified: "2017-03-25T06:54:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-prishli-oni-vlastvovat-toboy-761200"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-prishli-oni-vlastvovat-toboy-761200/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И пришли они властвовать тобой...

> Вера находит свое выражение в делах.Если нет дел, значит, нет веры,а есть только лицемерная болтовн...

![И пришли они властвовать тобой...](http://www.proza.ru/pics/2017/03/25/382.jpg?1073)

Вера находит свое выражение в делах.Если нет дел, значит, нет веры,а есть только лицемерная болтовня о вере.(Доктор теологии Хьюлетт Джонсон,настоятель Кентерберийского собора)

Телевизионный амвон вновь призывает к крестовому походу, руководствуясь лжесвидетельством и фальсификацией предателей и Иуд…

Коротка память человеческая…В тяжкую годину, 8 сентября 1943 года в Москве состоялся Собор епископов православной церкви, созванный для избрания Патриарха Московского и всея Руси и образования при Патриархе Священного Синода.Далее Собор единогласно принял оглашенное Митрополитом Сергием обращение к Правительству СССР с выражением благодарности за внимание к нуждам русской православной церкви.Архиепископ Саратовский Григорий прочел обращение к христианам всего мира. Этот документ, содержащий призыв к объединению всех усилий в борьбе против гитлеризма.Второй документ, также единогласно принят Собором это:**Осуждение изменников вере и отечеству*****Рядом с отрадными явлениями патриотической деятельности православного духовенства и мирян тем печальнее видеть явления противоположного характера.******Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить своё благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину.******Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понёс исключительное наказание ещё здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и каиновой участи на земле.******Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злоде¬яния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной, на счёт своих братий******Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла своё осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви.******И мы, сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлучен-ным, а епископ или клирик – лишённым сана. Аминь.***Москва 8 сентября 1943годаСергий, Митрополит Московский и КоломенскийИ еще 18 подписей архиепископов от всех епархий СССР«Никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованьем». (Лук.III,14)После «зловещего», лживого доклада о культе личности, Н.Хрущев остановил доплату за ордена и медали ветеранам Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг. Заслуженные выплаты за кровь, соленый пот, за недосып, болезнь превозмогая, за слезы матерей сыны которых пали…И, как бы в отместку за Победу, начал выплачивать денежные выплаты пострадавшим, загубленных им и его сообщниками - троцкистами.Слаб человек… Всем захотелось попасть в эту когорту…И полились слезливые «откровения» пострадавших, кто их проверял? Мемуары и воспоминания щедро оплачивались врагами отечества, даже приветствовались на самом высоком уровне.Архитектор перестройки А. Яковлев (с 1958 по 1959 годы стажировался в Колумбийском университете (США)), с сотоварищами сотворили чудо: совершили бросок по времени, «подписали» - точнее сфальсифицировали, у усопших членов политбюро, Сталина - шифрограммы и придали всем документам репрессивный вид.Цинизм поступка, в осквернении истории, глумлением над памятью павших, величайшим обманом живых, не это ли кара, что мы стоим над пропастью во лжи…Экс-председатель КГБ СССР Владимир Крючков в своей книге «Личное дело» (1994) писал:***«Я ни разу не слышал от Яковлева тёплого слова о Родине, не замечал, чтобы он чем-то гордился, к примеру, нашей победой в Великой Отечественной войне. Меня это особенно поражало, ведь он сам был участником войны, получил тяжёлое ранение.******Видимо, стремление разрушать, развенчивать всё и вся брало верх над справедливостью, самыми естественными человеческими чувствами, над элементарной порядочностью по отношению к Родине и собственному народу».******«И ещё — я никогда не слышал от него ни одного доброго слова о русском народе. Да и само понятие «народ» для него вообще никогда не существовало».***Лжесвидетельство худший из грехов – не это ли предательство отечества, народа. И нет оправдания греху Иуды. Ибо не власть предавали – Отечество.Даже в царские времена Император Николай I издал указ в силу которого за предательство - сдача корабля «Рафаил» туркам, бывшему командиру «Рафаила» - капитану Станкову, было запрещено жениться, дабы не размножилось потомство недостойного слуги отечества и флота.Далее повелевалось даже при встрече в мирное время пустить ко дну изменническое судно. Турки уже переименовали его в «Фазли - Джелах», что значит – данный Богом.Впоследствии взятый почти невредимым в синопском бою «Фазли -Джелах» был торжественно и принародно сожжен.А у нас многомиллионными тиражами распространяется фальсификация и ложь Иуд.И поддержка их – предательство.И пришли они властвовать тобой… Ибо порок их, приобрел черты добродетелей, упразднив древо познания добра и зла. Теперь мы в смятении, как отличить правду ото лжи? Уснувшая совесть уже не подсказчик.И если мы делаемся рабами греха, то перед нами участь этого человека: всю жизнь прожить как оружие зла на земле, в безумии, в страдании, в творении зла.Ложная гуманность, а главное совершено превратные представления о моральных свойствах человеческих добродетелей.А если бегом - мельком по истории Отечества. И страницы вновь кричат!Почему мы забываем, что тысячи сподвижников зла, работали на погибель страны Советов. И напрасно думать, что это только против коммунистов и их идей.Борьба против Отечества и народа ведется столетиями.В 1876 году, когда Россия пришла на помощь болгарскому народу, все кинулись помогать Турции. Английские суда перевозили турецкую армию и боеприпасы.Папа, воплощение добра, одел одеяние сатаны, уничтожив догмат веры – Силабус – непогрешимость папского престола.В 1929 году другой Папа объявляет крестовый поход на СССР. И в то же время тысячи, благоразумных, безвозмездно помогали Стране Советов.Доктор теологии Хьюлетт Джонсон, настоятель Кентерберийского собора выразился:- «Вы напрасно думаете, что истинных христиан так мало: их по крайней мере 170 млн.- ???- Я имею в виду, - ответил Хьюлетт Джонсон, - Советский Союз… Запад говорит христианские слова, а творит антихристианские дела; Советский Союз говорит антихристианские слова, а творит христианские дела, дела же важнее всего…Недаром апостол Матфей сказал: «По плодам их узнаете их…» Истинные христиане наших дней - это большевики».О христианской морали Хьюлетт Джонсон в своей книге «Христиане и коммунизм», выпущенной в 1957 г., говорит:***«Разве мы не видим здесь в СССР, - диалектического сдвига - рождения новой жизни, опирающейся на более высокую, моральную основу и строящейся на научно планируемом производстве и планируемом распределении? Она отвергает имя христианства лишь потому, что в царской России и других странах, где подавлялось всякое знание и всякое либеральное движение, это имя стало антитезой учения и идеи Христа».***И далее:***«Наша родина, Англия, предоставила убежище Марксу и Энгельсу — людям, которые создали научное учение о том, как обуздать собственнический инстинкт, использовав его в интересах величайшего из когда-либо замышлявшихся человечеством предприятий. Ленин, тоже пользовавшийся убежищем в нашей стране, попытался осуществить эту идею на практике, и это ему удалось. Так, под другими именами, под именами социализма и коммунизма, в основе своей проникнутых истинным духом христианской морали, вновь возрождается христианская идея».***У каждого из читателей свой критерий веры и предательства, поэтому каждый выберет своего «героя», которому посвящены следующие безымянные строки, напечатанные в годы революции, сто лет назад.ПредательЗаклеймённый печатью презренья,Ты отвержен и всеми гоним.Никогда ты не встретишь прощенья:Ты - изменник заветам святым.Предал дело ты, всем дорогое,В грязь священное знамя втоптал,Знамя, кровью святой залитое,Кровью тех, кто за правду страдал,О ком память останется вечной,Как о верных России сынах,Кто предметом любви бесконечной,Будет жить в миллионах сердцах.О тебе же бесчестной, позорнойБудет память. Она не умрет -И в историю лентою черной,Ненавистной страницей войдет.Твое имя припишут с проклятьем,К веренице постыдных имен,К тем, кто предал родных своих братьев,Кто позором навек заклеймен.Схоронись ты в чужбине далекой,Жить, не смея в отчизне родной,С жгучей болью в душе, одинокий,И, съедаемый мрачной тоской.Эта боль, эти муки, страданья,Что в душе неизменно царят,Пусть же будут твоим наказаньем,Пусть хоть каплю вины искупят!..[«РПЦ поддержала десталинизацию» на сайте "Live"](https://life.ru/t/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F/987271/rpts_poddierzhala_diestalinizatsiiu_uviekoviechieniie_pamiati_palachiei_nie_dolzhno_imiet_miesto)

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-prishli-oni-vlastvovat-toboy-761200](https://yvision.kz/post/i-prishli-oni-vlastvovat-toboy-761200)