---
title: "И почему так сложно догадаться?"
description: "1. При озвучивании фамилии. — А почему у тебя такая короткая фамилия? А? или — Почему у все..."
author: "4anil"
published: "2011-01-27T09:36:18+00:00"
modified: "2011-01-27T11:34:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-pochemu-tak-slozhno-dogadatsya-105120"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-pochemu-tak-slozhno-dogadatsya-105120/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И почему так сложно догадаться?

> 1. При озвучивании фамилии. — А почему у тебя такая короткая фамилия? А? или — Почему у все...

![И почему так сложно догадаться?](https://storage.yvision.kz/images/user/4anil/NkQWr7TJS3N56HdeXl57cea0puhOeJ.jpg)

**1. При озвучивании фамилии.**

— А почему у тебя такая короткая фамилия? А?

или

— Почему у всех корейцев такие короткие фамилии: Ким, Ли, Пак, Тен, Сим, Кан, ..., Цой?

**2. Далее...**

— Так, значит ты кореянка…СалатыОстроеКореяСоевый соус. Да, как, кстати, правильно готовить эти салаты? Вот я морковку делаю все по рецепту. Беру я, значит…

(в продолжении идет перечисление состава салата и процесс приготовления, на очереди допрос с выяснением «таинственных» ингредиентов).

**3. Дискуссия об гастрономических изысков:**

— А ты собаку кушаете? И как это? Вкусно? Не жалко?

**4. Тема кулинарии исчерпана:**

— Вот у меня есть друг/подруга, кореец/кореянка. Зовут его/ее Саша, Маша, Даша, Паша… Это случайно не твои родственники?

**5. Далее...**

*—* Вот мой/моя друг/подруга. Я тут подумал.… А почему у вас русские имена?

**6. И наконец:**

— А кто твои родители? Учительница? Врач? Продавщица? Бухгалтер? А что, вы разве не полем занимаетесь?

Это глупо. Очень.

Все.

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-pochemu-tak-slozhno-dogadatsya-105120](https://yvision.kz/post/i-pochemu-tak-slozhno-dogadatsya-105120)