---
title: "I'm Kazakh and I'm proud of it!!!"
description: "Люди творят свою историю, но не понимают историю, которую творят. Реймон Клод Фердинанд Арон В н..."
author: "nurbol1989"
published: "2012-02-23T13:44:41+00:00"
modified: "2012-02-23T13:44:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-m-kazakh-and-i-m-proud-of-it-228506"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-m-kazakh-and-i-m-proud-of-it-228506/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# I'm Kazakh and I'm proud of it!!!

> Люди творят свою историю, но не понимают историю, которую творят. Реймон Клод Фердинанд Арон В н...

##### Люди творят свою историю, но не понимают историю, которую творят. *Реймон Клод Фердинанд Арон*

 

*

![I'm Kazakh and I'm proud of it!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/nurbol1989/e0uEH6Xs954v4rDj80N1v5986fk3ZC.jpg)

*

* В начале зародилась идея. Иэта первая запись в моем блоге, как первые шаги к осуществлению этой самой идей, маленькой мечты человека любящего свой народ и почитающего свою историю. А мечта кроется... Ну, в общем лучше рассказать с чего все началось.*

* Мне с детства нравилось читать исторические книги, а еще больше слушать ее в рассказах отца во время ужина. Он очень хорошо рассказывает историю, кстати по профессии журналист. Этот интерес подтолкнул к чтению большого количества исторических книг. Во многом читал всемирную: греческую, римскую, и.т.д. С поступлением в ктл, любовь к своей истории возросло. Да-да в ктл. И это вовсе не реклама) Те кто учились или учатся в Актобе КТЛ полностью подтвердят это. Алтынгуль апай, учительница истории как никто другой могла рассказать историю с таким интересом. Но история граничилось в школьных книгах, а искать, познавать глубже мешала обычная лень и большое количество "отмазок". Но временами конечно искал, читал, познавал много интересного с помощью интернет ресурсов. Информация собиралась, она буквально выплескивалась, ей было тесно у меня в голове. Надо было поделиться этим счастьем, счастьем познания своей истории и чувства большей гордости за свою нацию. Но что-то мешало. Не было мотивации. И вот наступил поворотный момент. Я встретил его, человека до безумия любившего свой народ (таких людей конечно много, скажем одного из них), политик по образаванию историк. Я был у нео в гостях, пробыл около 4 часов, 3 из которых были рассказами об историй. Не поверите, я 3 часа с интересом слушал его. Он рассказывал историю своего народа, словно молодой парень только недавно полюбивший девушку, и который неустанно может рассказывать о ней всем окружающим. *

* И вот тут я решил начать писать. Составляющими мой блог будут ресурсы из интернета. Я постараюсь отыскать самое интересное и собрать все на одной странице, чтобы читателям было проще. Всех моих читателей заранее благодарю за внимание, и всегда открыт к советам дабы улучшить контент блогов. Спасибо!!! *

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-m-kazakh-and-i-m-proud-of-it-228506](https://yvision.kz/post/i-m-kazakh-and-i-m-proud-of-it-228506)