---
title: "И даже звезды не нужны своими Галактикам"
description: "Впервые в истории астрономам удалось обнаружить звезду, отторгнутую родной галактикой и улетающую в ..."
author: "Eliseus"
published: "2016-02-23T00:26:17+00:00"
modified: "2016-02-23T00:34:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-dazhe-zvezdy-ne-nuzhny-svoimi-galaktikam-679948"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-dazhe-zvezdy-ne-nuzhny-svoimi-galaktikam-679948/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И даже звезды не нужны своими Галактикам

> Впервые в истории астрономам удалось обнаружить звезду, отторгнутую родной галактикой и улетающую в ...

Впервые в истории астрономам удалось обнаружить звезду, отторгнутую родной галактикой и улетающую в межгалактическое пространство. Звезда оказалась выброшенной из центральной области нашей Галактики Млечный Путь, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам автора открытия американского астронома Уоррена Брауна, виновницей катаклизма стала скрывающаяся в центре Млечного Пути гигантская черная дыра. Именно под воздействием ее гравитационного поля звезда смогла набрать скорость, превышающую 2 млн км в час. Эта скорость, по словам Брауна, примерно в два раза превышала скорость, необходимую для того, чтобы преодолеть притяжение всей Галактики и улететь прочь.

Звезда-"изгой" входила в бинарную звездную систему, которая "осмелилась" слишком близко подойти к черной дыре. "Близко" - это по космическим меркам. Согласно оценкам, расстояние между бинарной звездной системой и черной дырой на момент катаклизма примерно в 50 раз превышало расстояние между Землей и Солнцем, составляющее около 150 млн км.

По оценкам ученых, вращающиеся одна вокруг другой звезды оказались в роковой близости от черной дыры. Ее мощное гравитационное поле ускорило вращение звезд и в конечном итоге одна из них была поглощена "дырой", а вторая, набрав скорость, превышающую 30 млн км в час, оказалась сначала выброшенной из центральной области Галактики, а потом, несколько затормозившись, и за ее пределы.

На данный момент "исторгнутая" звезда находится на расстоянии примерно 180 тысяч световых лет от Земли, во внешнем районе Млечного Пути, называемом галло. Напомним, что 1 световой год - это расстояние примерно в 10 трлн километров.

Что в дальнейшем приключится со звездой-одиночкой, пока неизвестно.

http://www.e1.ru

-----------------------------------------------------------------------

Эта статья была опубликована примерно 11 лет назад. Я не спроста опубликовал эту статью, т.к. она интересна с точки зрения Библии о космосе. Дело в том, что в Библии, еще 2000 лет назад было написано о подобных звездах, читаем:

*«****звезды блуждающие, которым мрак тьмы на веки сохранен.****»* (**Послание Иуды 13**)

![И даже звезды не нужны своими Галактикам](https://storage.yvision.kz/images/user/eliseus/GpXGSKbkB4Yimp8uyauAFFeisZPh0D.jpg)

Тут говорится о блуждающих звездах, которым суждено вечно пребывать во мраке. Во вселенной, таким местом является огромное межгалактическое пространство. Если звезды в галактике кружатся вокруг центра галактики, то звезды в межгалактическом темном пространстве не подвержены движущей силе и у них не может быть четкой траектории полета. Они просто блуждают во мраке тьмы. Космос удивительное творение, и Библия гласит:

 

*«**Небеса провозглашают славу Бога, и о делах рук Его вещает твердь.**»*

(**Псалтирь 18:2**)

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-dazhe-zvezdy-ne-nuzhny-svoimi-galaktikam-679948](https://yvision.kz/post/i-dazhe-zvezdy-ne-nuzhny-svoimi-galaktikam-679948)