---
title: "И что же ждёт там впереди?"
description: "Сейчас, через год с лишним, я вижу свои недочёты. Но все равно выкладываю его, ибо это мой каприз. М..."
author: "konirbay"
published: "2016-04-11T23:17:17+00:00"
modified: "2016-04-11T23:24:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/i-chto-zhe-zhdet-tam-vperedi-688641"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/i-chto-zhe-zhdet-tam-vperedi-688641/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# И что же ждёт там впереди?

> Сейчас, через год с лишним, я вижу свои недочёты. Но все равно выкладываю его, ибо это мой каприз. М...

Сейчас, через год с лишним, я вижу свои недочёты. Но все равно выкладываю его, ибо это мой каприз.

Мне десять лет уже с избытком, И что же ждет там впереди? Неужто жизнь мне станет пыткой, Иль нежной радостью в груди?

А может быть того... другого... Так будет много, что уж всем, Кому судьба моя знакома, Своя покажется ничем?

Мне десять лет, я будто в лодке, Ни одного там нет весла. И кем же стать в столь миг короткий, Чтоб избежать судьбы штормá?!

***

...Семь лет прошло, я стал поэтом. И что же ждет там впереди? Моя любовь в стихах воспета. "Но стой же! Нет! Не уходи!"

Но ты ушла, не хлопнув дверью, Бесшумной поступью ушла. Быть может, стать отныне зверем С душой, в которой вечно мгла?

Мне все семнадцать, я в вольере. Тут жутко, холодно, сырó. Я начал верить в суеверья, Как неудачливый Пьеро.

***

...Мне два десятка уже с лишним, Плевать, что ждет там впереди! Любовь оставим никудышным, Кто любит душу бередить.

А сердце сжалось в злой комочек, И желчью брызжу без конца. Я знаю душ больные точки. По ним и бьют мои уста.

Мне двадцать два, и я в театре, Тут много масок для меня. Смиренен я, как добрый падре, Ан-нет, поешьте-ка дерьма!

***

...Мне пятьдесят, как время мчится! И что же ждет там впереди? Неужто заново учиться Контакт налаживать с людьми?

"Я был бесщадным, вы простите, Топтать вам жизнь я не хотел. Куда же вы?! Не уходите! Себя ведь я преодолел..."

Мне пятьдесят, я как в вольере. Ничто не ждет уж впереди! Зачем я был жестоким зверем? Зачем я души бередил?!

16.02.2015

---

Source: [https://yvision.kz/post/i-chto-zhe-zhdet-tam-vperedi-688641](https://yvision.kz/post/i-chto-zhe-zhdet-tam-vperedi-688641)